Флорида одерживает победу над Оттавой со счетом 2:0.

В САНРАЙЗЕ, Флорида (AP) — Антони Столарц отразил 24 броска и сделал голевую передачу, Антон Лунделл и Ник Казинс забили голы, и «Флорида Пантерс» в третий раз в этом сезоне не пропустили от «Оттавы Сенаторз», одержав победу 2-0 во вторник вечером.

Это уже второй случай, когда «Флорида» не пропускает команду три раза за сезон, первый был, когда «Пантерс» трижды обыграли «Монреаль» в сезоне 2017-18. Эта победа была очень важна для «Флориды», идущей в плей-офф, поскольку это лишь четвертая победа за последние 13 игр (4-7-2).

Йоонас Корписало отразил 27 бросков за «Оттаву», у которой осталось четыре игры, и команда в седьмой раз подряд не попадет в плей-офф. «Сенаторз» уступили «Флориде» 0-3-1 в этом сезоне, пропустив 16 голов и забив лишь 2.

«Пантерс» начали четырехматчевую домашнюю серию, которая завершит регулярный сезон, и быстро взяли игру в свои руки: Лунделл забил гол в большинстве, ставший для него 12-м в сезоне, а Казинс забросил свой седьмой гол за сезон всего за 2 минуты 46 секунд в начале матча.

В ДЕТРОИТЕ (AP) — и Дилан Стром забили голы с разницей в минуту в конце второго периода, Чарли Линдгрен сделал 42 сейва, и «Вашингтон» удержал победу над «Детройтом» в матче двух команд, борющихся за плей-офф в Восточной конференции.

«Кэпиталз» обошли «Детройт» на одно очко и поднялись на второе место в конференции, прервав серию из шести поражений. «Красные Крылья» проиграли шесть из восьми последних игр, что сильно ухудшило их шансы на окончание восьмилетнего периода без плей-офф.

Овечкин стал первым игроком НХЛ, который забил как минимум 30 голов в 18 сезонах, обогнав Майка Гарнера, член Зала славы.

Патрик Кейн забил за 1,1 секунды до конца матча, а Алекс Лайон отразил 21 бросок за «Детройт».

В НЬЮАРКЕ, Нью-Джерси (AP) — Остон Мэтьюз забил свой 66-й гол и приблизился к тому, чтобы стать девятым игроком в истории НХЛ, забившим 70 голов за сезон, возглавив победу «Торонто» над «Нью-Джерси», положив конец разочаровавшим надеждым «Девилз» на плей-офф.

Марк Джордано и Тайлер Бертуцци забили в течение 9 секунд позднее второго периода, дав «Мейпл Лифс» преимущество 3-2 и помогли команде одержать шестую победу за семь игр. Также забил Николас Робертсон, а Джозеф Волл отразил 18 бросков.

Нико Хишье и Доусон Мерсер забили за «Нью-Джерси», а Джейк Аллен сделал 32 сейва.

66-й гол Мэтьюза пришелся на бросок с круга, который переиграл Аллена на 7:33 финального периода. Он забил уже в шестой матч подряд. Бертуцци добавил свой 21-й гол с пустым воротом в конце.

В НЬЮ-ЙОРКЕ (AP) — Бо Хорват забил гол и отдал голевую передачу, Ноа Добсон добавил две передачи, и «Нью-Йорк Айлендерс» использовали три гола в первом периоде, чтобы одержать победу над лидером Восточной конференции «Нью-Йорк Рейнджерс» во вторник вечером.

Семен Варламов сделал 34 сейва, Майк Райли, Кайл Палмери и Андерс Ли также забили голы, и «Айлендерс» увеличили свою серию побед до пяти, приблизившись к месту в плей-офф Кубка Стэнли.

Крис Крайдер и местный житель Лонг-Айленда Адам Фокс забили голы в большинстве для «Рейнджерс», а Игорь Шестеркин отразил 25 бросков, но серия из трех побед «Рейнджерс» завершилась.

Мика Зибанежад покинул игру в третьем периоде после столкновения с защитником «Айлендерс» Адамом Пелехом и не вернулся на лед.

В ТАМПЕ, Флорида (AP) — Стивен Стэмкос оформил хет-трик и сделал голевую передачу, лидер по набранным очкам НХЛ Никита Кучеров набрал четвертую подряд трехочковую игру с тремя передачами, и «Тампа-Бэй» обыграла «Коламбус».

Антони Цирелли и Стэмкос забили голы в разницу в 16 секунд, чтобы разорвать равенство в начале третьего периода, прежде чем Стэмкос сделал счет 5-2 пустым воротам, оформив свой 13-й хет-трик.

Брейден Пойнт забил еще один гол за «Тампу-Бэй», а Андрей Василевский сделал 30 сейвов. У Кучерова 139 очков.

«Молнии» удерживают первую дикую карту Восточной конференции и отстают от «Торонто» на шесть очков за третье место в Атлантическом дивизионе. У обеих команд осталось по четыре игры.