Форсберг снова забивает победный гол против "Старс" в победе "Предаторс" со счетом 6-3.

ДАЛЛАС (AP) - Филип Форсберг забил гол и сделал голевую передачу в третьем периоде, когда "Нэшвилл Предаторз" обыграл "Даллас" со счетом 6:3 в пятницу вечером, испортив возвращение вратаря "Старс" Джейка Оеттингера.

Райан О'Райли забил гол и сделал две голевые передачи, а также Джереми Лозон, Томми Новак, Густав Нюквист и Юусо Парссинен забили голы для "Нэшвилла". Роман Йоси добавил три голевые передачи.

"Это был отличный коллективный труд 20 игроков", - сказал тренер "Предаторз" Эндрю Брунетт. "Каждый делал свою работу".

"Нэшвилл" вел со счетом 2:0 перед третьим периодом благодаря голам Лозона и Новака, прежде чем команды забили еще семь голов - два из которых в пустые ворота "Далласа" в концовке матча. Но "Предаторз" никогда не отпустили лидерство.

"Перед третьим периодом мы продолжали бороться", - сказал О'Райли. "Было позитивно. Мы продолжали работать, чтобы одержать такую ​​важную победу".

Оеттингер, пропустивший игры с 15 декабря из-за травмы паха, сделал 32 сейва.

"Я думаю, что Джейк справился хорошо", - сказал тренер "Старс" Пит ДеБоэр. "Главным приоритетом сегодняшнего вечера было привести его в порядок и не допустить обострения. Он не был виноват".

Оеттингер сказал, что четырехнедельное отсутствие, во время которого "Даллас" показал результат 8-3-2, казалось, что он пропустил целый сезон. Во время своего отсутствия он был выбран в состав Звездного матча.

"Есть некоторые вещи, в которых я могу быть лучше, есть и хорошие моменты", - сказал Оеттингер. "Просто двигаться вперед и брать все хорошее и плохое".

Это был второй победный гол Форсберга в ворота вратаря-запасного Кевина Ланкинена в Далласе за семь дней. Форсберг забил в овертайме в прошлую субботу в победе "Нэшвилла" со счетом 4:3.

"Предаторз" имеют серию из шести побед и одной ничьей в последних семи выездных играх. Форсберг является лидером команды с 22 голами и 47 очками. Он занимает третье место в НХЛ по количеству победных голов - шесть.

Мэтт Дюшен забил гол и сделал голевую передачу, а также Яни Хаканпаа и Уайатт Джонстон забили голы для "Далласа".

Хаканпаа сократил разрыв "Старс" до 2:1 с голом на 1:09 третьего периода - это его второй гол в сезоне, но О'Райли ответил примерно через 2 с половиной минуты, забив отскоком.

Джонстон сократил разрыв "Далласа" до 3:2 на 9:11 третьего периода, забив во время отложенного штрафа, но гол Форсберга через 19 секунд после начала большинства на 10:08 вернул "Предаторз" вперед на два гола. Примерно через 3 с половиной минуты Дюшен, который играл предыдущие четыре сезона в "Нэшвилле", забил гол в большинстве, сделав счет 4:3.

Нюквист и Парссинен забили голы в пустые ворота на 17:27 и 19:29 соответственно.

Ланкинен отразил 19 бросков. В этом сезоне он имеет результат 6-3-0, играя за Юусе Сароса, который занимает второе место в НХЛ по количеству стартов - 32, и 6-2-1 в своей карьере против "Старс".

Лозон, лидер НХЛ по силовым приемам, забил свой лучший гол в сезоне - четвертый и 12-й в карьере за шесть сезонов.

Другой гол Хаканпаа в этом сезоне был победным на 23 декабря в Нэшвилле, когда "Старс" стали первой командой в истории лиги, забившей сравняющий и победный голы в последние 15 секунд.

Это был второй гол Джонстона в 22 играх и его 11-й в сезоне после того, как он разделил лидерство среди новичков в прошлом сезоне с 24 голами.

Поздний гол Нюквиста продлил его серию из 10 матчей (семь голов, семь передач).

"Предаторз": принимают "Нью-Йорк Айлендерс" в субботу вечером.

"Старс": в гостях у "Чикаго Блэкхокс" в субботу вечером.