Форсированный старт приводит Флайерс к уверенной победе над Сэйбрс

4 ноября - Скотт Лотон и Луи Бельпедио забили голы в первые 91 секунду встречи, и гости из Филадельфии рано оторвались и победили Баффало Сэйбрз со счетом 5-1 в пятницу. Этот результат положил конец трехматчевой безвыигрышной серии Флайерс, включая поражение 5-2 от Сэйбрз в Филадельфии в среду. Баффало выиграло две игры подряд до пятницы. Бобби Бринк забил гол и сделал голевую передачу, а также голы забили Трэвис Конекни и Гарнет Хэтэуэй. Джоэл Фараби сделал две передачи. Голкипер Флайерс Самюэль Эрссон отразил 21 из 22 бросков и одержал свою первую победу в этом сезоне. Стартовый вратарь Картер Харт находится на дневном отдыхе из-за травмы нижней части тела, поэтому Эрссон, скорее всего, будет получать большую часть игрового времени до восстановления Харта. Бринк сделал передачу на гол Лотона и сам забил в середине третьего периода. Это третья игра Бринка с несколькими точками в его последних пяти играх. Хенри Йокихарью забил гол с среднего расстояния на 2:23 третьего периода - это был единственный гол Баффало. Вратарь Сэйбрз Укко-Пекка Лукконен отразил 14 из 19 бросков. Уже через 1 минуту и 3 секунды в игре, хорошая передача позволила Лотону нанести удар с круга, который перекрыл Лукконен. Через 28 секунд Бельпедио нашел свободную шайбу и забросил ее - Флайерс продолжил свое мечтающее начало. Это первый гол сезона и для Лотона, и для Бельпедио, а также первый гол Бельпедио в НХЛ за его девять игр в течение четырех сезонов. Конекни увеличил преимущество Филадельфии до 3-0, забив гол в одиночном пробежке на 14:57 первого периода. У Конекни 9 голов в этом сезоне, что делает его лидером НХЛ. Сэйбрз попытались сделать восстановление после кошмарного первого периода, но ни одна из их атак не привела к голам. Зато Хэтэуэй забил единственный гол второго периода на 14:35. Защитник Баффало Маттиас Самуэльссон не играл после первого периода из-за травмы нижней части тела. - Field Level Media