Форслинг забивает гол и отдает голевую передачу, Пантеры трижды забивают в третьем периоде и побеждают "Синие Куртки" со счетом 5-2.

КОЛУМБУС, Огайо (AP) - Густав Форслинг внес свой вклад голом и голевой передачей, а Флорида Пантерз забросила три мяча в третьем периоде, чтобы обыграть Колумбус Блю Джекетс со счетом 5-2 в воскресенье, одержав третью победу подряд.

Картер Верхеге забил свой 200-й очко в карьере, Александр Барков добавил гол в большинстве, а Мэтью Ткачук и Эту Луостаринен забили голы в пустые ворота. Сэм Райнхарт отдал две передачи, получив свою 13-ю игру с множеством очков в сезоне, и Энтони Столарц отразил 18 бросков в ворота Пантерз, которые остаются на втором месте в Атлантическом дивизионе и одержали победу на чужом льду в четвертый раз за пять игр.

Егор Чинахов забил свой третий гол в двух играх, а Дмитрий Воронков добавил гол. Джет Гривс отразил 32 броска за Колумбус, который потерпел четвертое поражение в пяти играх.

Гол Форслинга с правого круга, его первый гол с 6 ноября, звучал на 1:02 первого периода, после того, как Пантерз доминировали владением шайбы с первого вбрасывания.

Марченко сравнял счет после быстрой атаки на 7:04, но Флорида ответила через 21 секунду на следующей атаке, когда Верхеге переиграл Гривса и продлил свою серию до пяти игр.

После безголевого второго периода обе команды вышли агрессивно в третий. Столкновение Ника Кузинса с Эриком Гудбрансоном было снижено с мажора до малого штрафа, и Гудбрансон попытался отомстить на следующем своем сдвиге, что привело к удалению с игры и семиминутному большинству для Флориды.

Барков воспользовался этим на 37 секунде до конца численного преимущества и сделал счет 3-1.

Колумбус снял Гривса с ворот за 4:36 до конца игры, и менее чем через минуту Воронков сократил отставание Блю Джекетс до одного гола.

Гривс снова покинул скамейку запасных чуть более чем за две минуты до конца периода, но Ткачук заставил Колумбус заплатить за это пустым голом на 18:05. Луостаринен забил в пустые ворота через 54 секунды.

Пантерз: Визит в Сиэтл во вторник.

Блю Джекетс: Визит в Торонто в четверг.