Фортуна Дюссельдорф выигрывает у Санкт-Паули в серии пенальти и выходит в полуфинал Кубка Германии

ГАМБУРГ, Германия (AP) - Кристос Цолис забил победный гол, и Фортуна Дюссельдорф впервые за 28 лет вышла в полуфинал Кубка Германии, обыграв Санкт-Паули со счетом 4:3 в серии пенальти после ничьей 2:2 в основное время во вторник.

Цолис беззаботно отправил мяч посередине ворот, обеспечив победу после того, как вратарь Фортуны Флориан Кастенмайер спас от Марселя Хартеля.

Это был четвертый пенальти Хартеля за последние несколько дней против Кастенмайера. Хартель забил с пенальти в победном матче 2:1 над Фортуной в чемпионате в субботу, забил еще раз во время четвертьфинального матча во вторник и должен был выполнить свой пенальти в серии пенальти дважды, так как Кастенмайер отбил первую попытку, находясь за линией.

Ранее Фортуна вышла вперед после пенальти Винсента Вермея, но Хартель сравнял счет. Гол японского полузащитника Ао Танаки в дополнительное время вернул преимущество Фортуне, но голова Карло Бухалфы принесла Санкт-Паули возможность пенальти.