Форварды Флайерс рвутся вперед и одерживают уверенную победу над Сэбрсами.

4 ноября - Скотт Лотон и Луи Белпедио забили в первые 91 секунду, когда Филадельфия Флайерз в гостях рано оторвалась и одолела Баффало Сэйбрс со счетом 5:1 в пятницу.

Этот результат прервал серию из трех поражений Флайерз, включая поражение 2:5 от Сэйбрс в Филадельфии в среду. Баффало выиграло два матча до пятницы.

Бобби Бринк забил гол и отдал голевую передачу, а также Трэвис Конекни и Гарнет Хэтэуэй также забили за Филадельфию. Джоэл Фараби добавил две передачи.

Голкипер Флайерз Самуэль Эрссон отразил 21 из 22 бросков и одержал свою первую победу в сезоне. С учетом того, что основной вратарь Картер Харт находится под наблюдением из-за травмы тела, Эрссон, вероятно, будет получать большую часть игрового времени, пока Харт не восстановится.

Бринк ассистировал по голу Лотона и в середине третьего периода самостоятельно забил свой гол, ставшим третьим матчем с множеством очков в его последних пяти играх.

Хенри Йокихарью забросил шайбу с среднего расстояния на 2:23 третьего периода, став единственным голом Сэйбрс. Вратарь Баффало Укко-Пекка Луукконен отразил 14 из 19 бросков.

Уже через 1:03 игры хорошая комбинация позволила Лотону сделать бросок со средних дистанции, который преодолел Луукконена. Через 28 секунд Белпедио реализовал свою возможность после неудачного отражения шайбы защитником, продолжив отличный старт Флайерз.

Это был первый гол в сезоне как для Лотона, так и для Белпедио, а также первый гол в НХЛ в карьере Белпедио. Защитник играл в своем девятом матче в НХЛ в течение четырех сезонов.

Конекни увеличил преимущество Филадельфии до 3:0, забив разыгрывая контратаку на 14:57 первого периода. У Конекни девять голов в сезоне, что делает его одним из лидеров НХЛ.

Сэйбрс пытались восстановиться после кошмарного первого периода, но не смогли забросить гол, несмотря на превосходство в бросках 12:6 во втором периоде. Гол Хэтэуэя на 14:35 стал единственным голом второго периода.

Защитник Баффало Маттиас Самуэлссон не вышел на лед после первого периода из-за травмы нижней части тела.