Фредерик Андерсен отразил 23 броска, а "Харрикейнс" одержали победу над "Блю Джекетс" со счетом 3:0.

В РАЛЕЕ, С.К. (AP) — Фредерик Андерсен совершил 23 сэйва и оформил свой третий сухой матч за последние семь игр, а «Каролина Харрикейнс» забила два гола в первом периоде регулярного сезона на своем стадионе, чтобы обыграть «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 3-0 в воскресенье.
Андрей Свечников забил через 17 секунд после начала игры после одной игры без него, а Себастьян Ахо также отличился в начале матча, когда «Харрикейнс» одержали победу в четвертый раз за пять игр. Теуво Терявайнен, у которого была ранняя передача, забил гол в третьем периоде.
Андерсен вернулся к победам после того, как вернулся в строй в прошлом месяце. Он был выбывший с поля с ноября, но теперь у него 27 сухих матчей за карьеру.
Вратарь «Блю Джекетс» Малкольм Суббан, сыгравший свой первый матч в НХЛ в этом сезоне, отразил 32 броска, но «Коламбус» остался без голов в пятый раз в этом сезоне.
«Харрикейнс» завершили сезон домашних матчей со счетом 27-10-4, прежде чем отправиться в гастроли на последние четыре игры. Они снова сыграют на домашнем льду, вероятно, примерно через две недели, чтобы начать плей-офф Восточной конференции.
18-й гол Свечникова в этом сезоне положил конец 10-матчевой безголовой серии, и он забил его через два дня после того, как пропустил игру в пятницу против Вашингтона.
У Ахо 35 голов, больше всего в команде, он реализовал первое большинство в игре на 11:45 первого периода. 22-й гол Терявайнена стал его первым голом за 10 игр.
Команды встретятся снова в заключительном матче регулярного сезона 16 апреля в Коламбусе.
«Блю Джекетс»: Во вторник в Тампе-Бей.
«Харрикейнс»: Во вторник в Бостоне.