Фредерик Андерсен отразил 31 бросок в шестой подряд победе, когда "Харрикейнс" обыграли "Мэйпл Лифс" со счетом 2:1.

В неделю, полную захватывающих спортивных событий, "Каролина Харрикейнс" продолжают покорять лед и сердца болельщиков! В упорной борьбе с "Торонто Мейпл Ливз" со счетом 2-1, героические голы были забиты Брэди Скьи и Себастьяном Ахо.
Фредерик Андерсен совершил 31 сэйв и одержал шестую победу подряд с момента возвращения после травмы 7 марта. "Харрикейнс" не останавливаются - седьмая игра подряд, где команда зарабатывает очки!
Николас Робертсон отметился голом, а Джозеф Волл отразил 41 бросок за "Мейпл Ливз", чей двухматчевый успех был прерван.
После штрафа Брента Бернса "Торонто" получили шанс на победу в концовке матча, но даже играя в большинстве и имея шесть игроков на льду, они так и не смогли поразить ворота. "Мейпл Ливз" остались без голов при четырех попытках игры в большинстве.
Скьи потребовал всего 66 секунд, чтобы открыть счет в первом периоде. Его бросок с линии ворот пробился сквозь троих защитников "Торонто" и оказался в сетке. Передачи отметили Джордан Стал и Джордан Мартинук.
Ахо удвоил преимущество "Харрикейнс" на 13 минуте 55 секунде первого периода. Его бросок с левого круга отскочил от клюшки защитника "Торонто" Джейка МакКейба. Голевые передачи сделали Джейк Гуэнтцель и Бернс.
Ахо оформил хет-трик в прошлом матче против "Вашингтон Кэпиталз", который завершился со счетом 7-6 в пользу соперников. Он является лучшим бомбардиром "Каролины" с 31 голом.
Почти у "Харрикейнс" было два гола в первом периоде. Волл отразил пенальти от Гуэнтцеля на 9 минуте 41 секунде, а через две минуты удар Некаса отскочил от штанги.
Андерсен, пропустивший четыре месяца из-за проблем с свертываемостью крови, продемонстрировал свой мастерство во втором периоде. Он совершил блестящее сэйв на звезде "Торонто" Остоне Мэтьюзе на 6 минуте 14 секунде.
Неудачная попытка Андерсена вывести шайбу привела к опасному моменту для Мэтьюза, но Фредерик смог перехватить бросок.
Тимоти Лильегрен испытал Андерсена на решающем моменте второго периода во время большинства "Торонто".
Робертсон сократил отставание "Мейпл Ливз" до 1 гола на 8 минуте 51 секунде третьего периода. Он реализовал передачу от Мэтьюза и переиграл Андерсена.
Следующий матч "Мейпл Ливз" пройдет против "Нью-Джерси" на домашнем льду во вторник.
"Харрикейнс" отправятся в гости к "Питтсбург Пингвинз" также во вторник.