Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Футболист Калинич перешел в хорватский клуб "Хайдук" и получит зарплату в размере 1 миллион евро.

Возвращение Николы Калинича в хорватский футбольный клуб «Хайдук» вызвало оживленные обсуждения среди болельщиков и экспертов. Спортивный директор команды Миндаугас Николициус подтвердил, что нападающий подписал контракт с клубом до конца сезона и будет получать за свои услуги € 1 млн.

Однако, деньги не являются главной мотивацией для Калинича. Как заявил Николициус, игрок вернулся в «Хайдук» с одной целью - помочь команде завоевать титул, который они не получали уже 19 лет. «Никола возвращается с огромным желанием и энтузиазмом, чтобы помочь команде достичь этой цели», - отметил спортивный директор.

На данный момент «Хайдук» является лидером хорватской лиги после 19 сыгранных матчей, набрав 41 очко. Ближайший преследователь, команда «Риека», имеет 35 очков и провела 18 игр. Возвращение Калинича может стать дополнительным импульсом для команды в борьбе за чемпионский титул.

Никола Калинич уже имеет опыт игры за «Хайдук». Он выступал за клуб в сезоне 2005/2006, после чего перешел в другие хорватские команды, такие как «Истра 1961» и «Шибеник». Затем он продолжил карьеру за рубежом, сыграв в таких клубах, как «Блэкберн», «Днепр», «Фиорентина», «Милан», «Атлетико» Мадрид, «Милан» и «Верона».

Последним клубом Калинича был «Хайдук», из которого он ушел летом 2023 года. Теперь футболист вернулся в свою родную команду с опытом и мотивацией, чтобы помочь «Хайдуку» вернуться к победам и завоевать долгожданный титул.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы