Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Футболист Ширяев подал иск в CAS против «Рубина» и РФС

Важные новости из мира футбола: защитник Максим Ширяев подал иск против казанского клуба «Рубин» и Российского футбольного союза. Информацию об этом раскрыли в пресс-службе Спортивного арбитражного суда (CAS) в беседе с журналистами телеканала «Матч ТВ».

По данным Telegram-канала «Мутко против», Максим Ширяев требует компенсацию в размере 8,5 миллиона рублей после преждевременного расторжения контракта с «Рубином». Футболист, который защищал цвета казанского клуба с февраля 2023 года, покинул команду в октябре.

— Спортивный арбитражный суд (CAS) принял к рассмотрению дело под номером CAS 2024/A/10303, в котором истцом выступает Максим Ширяев, а ответчиками выступают футбольный клуб «Рубин» и РФС, — гласит официальное заявление CAS.
По информации, полученной от пресс-службы CAS и переданной в эфир «Матч ТВ», арбитражная процедура находится на начальной стадии, и на данный момент дополнительной информации по делу не предоставляется.

Ранее в ноябре «Рубину» было запрещено регистрировать новых игроков из-за долгов перед Максимом Ширяевым по досрочному расторжению контракта. В январе запрет был снят после исполнения «Рубином» решения РФС, но подробности данного разрешения не были оглашены.

Не пропустите прямые трансляции матчей Российской Премьер-Лиги на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы