Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Футболисту из команды "Лутон" Локьеру поставили кардиовертер-дефибриллятор

Впечатляющая новость пришла из английского футбола. Защитник «Лутон Таун» Том Локьер, перенесший остановку сердца во время матча с «Борнмутом», начал период реабилитации после установки имплантируемого кардиовертер-дефибриллятора (ИКД). Пресс-служба клуба поделилась этой информацией и выразила благодарность всем, кто оказал помощь игроку в трудный момент.

Капитан «Лутон Таун» Том Локьер уже находится дома и продолжает восстанавливаться после процедуры установки ИКД. Клуб выразил радость по поводу этой обнадеживающей новости и пожелал игроку скорейшего выздоровления.

Особую благодарность клуб выразил «Борнмуту», его болельщикам, официальным лицам и медицинскому персоналу за быструю реакцию и оказанную помощь. Особое упоминание получил полузащитник Филип Биллинг, который первым пришел на помощь Тому на поле.

«Мы можем подтвердить, что анализы, проведенные на этой неделе, показали, что проблема, с которой Том столкнулся в субботу, отличается от фибрилляции предсердий, от которой он страдал в мае», - говорится в заявлении клуба.

Этот случай напоминает о схожей ситуации, произошедшей с датским полузащитником Кристианом Эриксеном во время матча чемпионата Европы 2020 года. Игрок также пережил остановку сердца и был установлен кардиовертер-дефибриллятор.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы