Габриэль Виларди дважды забивает, ведет "Джетс" к победе над "Аваланч" со счетом 6-2.

ВИННИПЕГ, Манитоба (AP) - Габриэль Виларди забросил дважды, а Алекс Иафалло прервал серию из 18 матчей без гола, когда Виннипег Джетс одолели Колорадо Аваланч со счетом 6-2 в субботнем матче.

"Конечно, об этом думаешь все время", - сказал Иафалло, у которого также была результативная передача, прервавшая серию из 13 матчей без очков. "Очевидно, ты хочешь внести свой вклад в атаку, но иногда тебе просто нужно придерживаться своей игры и стараться делать все правильно, и хорошие вещи начнут происходить. В последние несколько недель я именно это и делал, стараясь помочь насколько могу".

Владислав Наместников и Николай Элерс забросили по голу и отдали по результативной передаче, Нино Нидеррайтер забил гол, а Джош Моррисси и Марк Шайфли сделали по две результативные передачи.

Джетс, которые выиграли шесть из семи матчей, также установили франшизный рекорд, не позволяя соперникам забить больше двух голов в течение семи последовательных матчей.

Коннор Хеллебак сделал 30 сэйвов за Виннипег, который начал четырехматчевую серию домашних матчей.

Джонатан Друэн и Джек Джонсон забили голы за Аваланч. Натан Маккиннон отдал две результативные передачи, продлив свою серию матчей с очками до 14. За это время он забил шесть голов и отдал 17 результативных передач.

Иван Прошветов отразил 19 бросков в своем 10-м матче сезона за Колорадо.

"Трудно сказать, что тебе нравится выступление вратаря, когда ты проигрываешь 6-2, но он сделал много важных сэйвов", - сказал главный тренер Аваланч Джаред Беднар.

Джетс вели 2-0 после первого периода и 3-0 после второго.

Виларди забросил шайбу на 13:56 первого периода после быстрой передачи через перед воротами от Шайфли.

"Большой сильный парень, с которым трудно играть, но его терпение с шайбой и его уровень мастерства действительно недооценены", - сказал главный тренер Джетс Рик Баунесс о Виларди.

Колорадо получило преимущество в большинстве на начало третьего периода, и Друэн использовал отскок от задней доски и направил шайбу в бок ворот на 2:07.

Виларди забил свой второй гол через полторы минуты после гола Друэна, а Нидеррайтер забил свой восьмой гол сезона на 8:48.

"У нас был некоторый импульс во втором периоде, одна неудачная ситуация стоила нам гола, и они смогли реализовать два шанса, которые у них были в третьем периоде", - сказал Прошветов.

Кале Макар из Колорадо был отстранен от игры из-за травмы нижней части тела. Беднар сказал, что он будет день ото дня.

Маккиннон провел свой 739-й матч за Аваланч, сравнявшись с Габриэлем Ландескогом, находящимся в долгосрочной травме, на пятом месте по числу сыгранных матчей в истории франшизы.

Виннипег не может рассчитывать на снайпера Кайла Коннора (колено) в течение шести-восьми недель.

"Ты не сможешь заменить Коннора", - сказал Наместников. "Это должно быть коллективное усилие, и каждый должен повысить свою игру. Я думаю, что сегодня было полное коллективное усилие".

Аваланч: принимает Сан-Хосе в воскресенье вечером.

Джетс: принимает Монреаль в понедельник вечером во втором матче четырехматчевой серии домашних матчей.