Габриэль Виларди набирает рекордные четыре очка в своем возвращении в ЛА, возглавляя "Джетс" в победе над "Кингз" со счетом 5-2.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС (AP) - Габриэль Виларди забил рекордные четыре очка - гол и три результативные передачи - в своем впечатляющем возвращении в Лос-Анджелес, приводя Виннипег Джетс к победе со счетом 5-2 над Кингз в среду вечером.

Виларди забил свой второй гол в сезоне в начале третьего периода, завершив самую результативную ночь в своей пятилетней карьере в своей первой игре против Кингз, которые выбрали его на 11-м месте в 2017 году.

Лос-Анджелес вместе с Алексом Иафалло и Расмусом Купари в обмен на Пьер-Люка Дюбуа. Если этого было недостаточно, Виларди травмировал правое колено, когда Блэйк Лизотт из ЛА сбил его во время победы Кингз со счетом 5-1 в Виннипеге два месяца назад, вынуждая его пропустить игры до 30 ноября.

Николай Эхлерс забил дважды во втором периоде, и добавил позднюю результативную передачу для Джетс, которые смогли отыграться после двухголевого отставания и завершить свое четырехматчевое гостевое турне по Западному побережью с тремя победами. Виннипег выиграл пять из шести последних матчей.

Марк Шайфли забил два гола и сделал результативную передачу, забив пустые ворота, а Коннор Хеллебайк сделал 30 сейвов для Виннипега. Виларди отдал главную передачу при каждом из трех голов Джетс во втором периоде.

Руководитель Алекс Лаферьер забил удивительный гол сзади вытянутой голевой линии для Кингз, которые потерпели третье поражение подряд в этом сезоне. После сильного первого периода и плачевного второго, Лос-Анджелес не смог заработать очки в четвертый раз из 21 матча.

Капитан Анже Копитар также забил, а Кэм Тэлбот отразил 24 броска.

Дюбуа отдал результативную передачу в своем втором матче против Джетс после обмена. Дюбуа забил гол в своем возвращении в Виннипег 17 октября, когда Кингз победили со счетом 5-1.

Копитар открыл счет в большинстве в середине первого периода, собрав свой собственный отскок перед воротами для своего 11-го гола.

Лаферьер затем добавил свой третий гол в сезоне с почти невозможного угла. Шайба находилась на несколько дюймов за красной линией у борта, когда 22-летний бывший форвард Гарварда сделал свой бросок, но она поднялась под идеальным углом, чтобы перебросить плечо Хеллебайка, пройти за его шею и войти в ворота.

Эхлерс открыл счет для Виннипега в начале второго периода, получив пас от Виларди и забив свой восьмой гол. Датский нападающий сравнял счет через семь минут.

Шайфли вывел Джетс вперед, собрав отскок за воротами и обвил его вокруг для своего 10-го гола.

Джетс: принимают Колорадо в субботу.

Кингз: в гостях у Сиэтла в субботу.