Гарленд и Хогландер забивают по два гола, лидирующие в НХЛ Кэнакс побеждают Мэйпл Лифс со счетом 6-4.

ВАНКУВЕР, Британская Колумбия (AP) - Конор Гарленд и Нилс Хогландер забили по два гола, и лидирующие в НХЛ Ванкувер Кэнакс обыграли Торонто Мейпл Лифс со счетом 6:4 в субботнем матче.

После того, как Торонто сравняло счет на 4:4 в начале третьего периода, Джей Ти Миллер и Элиас Петтерссон забили голы в большинстве и обеспечили победу своей команде. Тэтчер Демко сделал 44 сейва, помогая Ванкуверу улучшить свой рекорд до 31-11-4 и обойти лидирующий в Востоке Бостон на одно очко.

"Мы нашли способ победить", - сказал защитник Куинн Хьюз, который отдал три голевые передачи. "Наша команда в большинстве нашла путь к победе".

Уильям Ниландер забил два гола для Торонто, достигнув отметки в 200 голов за свою карьеру. Джейк МакКейб и Митч Марнер также забили голы, а Мартин Джонс отразил 15 бросков. Мейпл Лифс потерпели поражение со счетом 22-14-8.

После того, как Марнер сравнял счет на 4:4 после короткой шайбы на 3:13 третьего периода, Миллер вернул преимущество Кэнакс на 7:11, отклонив бросок Хьюза с точки перед Джонсом. Петтерссон соединился с Миллером через 3 с половиной минуты, забросив пас.

"Я был действительно взволнован тем, как мы смогли удержаться", - сказал Демко. "В последние пару лет это могло бы нас подавить, у нас не было бы возможности вернуться и выиграть эту игру. Я очень горжусь этой командой".

После трехголевого отставания после первого периода, Мейпл Лифс забили три гола - два из которых забил Ниландер - менее чем за четыре минуты во втором периоде. Гарленд добавил свой второй гол в конце периода.

"Мы верим в эту команду. Мы пришли сюда вместе и знали, что это было довольно патетично", - сказал Марнер о выступлении команды в первом периоде. "Мы знали, что эта игра и темп этой игры будут очень высокими и конкурентными, и мы не смогли это показать в первом периоде, и мне нравится наш ответ во втором".

Мейпл Лифс: В гостях у Сиэтла в воскресенье вечером.

Кэнакс: Принимают Чикаго в понедельник вечером.