Гарри Кейн готов вернуться в матче "Бавария" - "Боруссия Дортмунд", который будет показан в прямом эфире на Sky Sports

Бавария Мюнхен не потерпела поражений в последних 11 противостояниях Der Klassiker против Боруссии Дортмунд, включая победу 4-0 ранее в этом сезоне, в которой Гарри Кейн оформил хет-трик.
Однако несмотря на эту победу, Бавария готова отказаться от титула чемпиона Бундеслиги, который она удерживает с 2013 года, поскольку непобежденная Байер Леверкузен под руководством Хави Алонсо имеет 10-очковое преимущество в лидерстве в турнирной таблице за восемь игр до конца.
Баварии нужно завершить дубль над своими соперниками, чтобы хоть как-то надеяться догнать Леверкузен, в то время как Дортмунд находится в опасности выбыть из топ-4.
Под давлением как Томас Тухель, так и Эдин Терзич, Керри Хау и Йеско фон Айхман предоставляют всю необходимую информацию перед огромным Der Klassiker в субботу, прямая трансляция на .

Готов ли Кейн к выходным?

Гарри Кейн пропустил два товарищеских матча сборной Англии против Бразилии и Бельгии на Уэмбли во время перерыва на матчи сборных после травмы лодыжки, полученной в победе Баварии 5-2 над Дармштадтом ранее в этом месяце, но он готов вернуться к игре против Дортмунда.
"Я уверен, что он сможет сыграть, потому что сегодня [в четверг] он завершил тренировку с командой", - сказал Хау. "Я уверен, что он хочет сыграть против Дортмунда".
Кейн надеется побить рекорд Роберта Левандовски по количеству голов в сезоне Бундеслиги, у него осталось 8 матчей, чтобы забить 10 голов.
"Мы помним его первый матч против Дортмунда - он забил три гола - и ему, очевидно, хочется побить рекорд Левандовски, поэтому для него важно сыграть", - добавил Хау.
Однако у Баварии, вероятно, будет отсутствовать как минимум один ключевой игрок, поскольку Мануэль Нойер заканчивает время на доказательство своей готовности к игре.
"Нойер не смог тренироваться с командой сегодня", - сказал Хау. "Он получил травму во время выступлений за сборную Германии".
"Он бегал по полю, но маловероятно, что он сыграет против Боруссии Дортмунд".

Как проходит возвращение Санчо в Дортмунд?

Санчо испытывал трудности с формой и возможностями в "Манчестер Юнайтед", а его публичное разногласие с Эриком тен Хагом лишило его привилегий, что послужило поводом для аренды в Дортмунд в январе.
С момента возвращения в клуб, Санчо забил два гола - включая удар в матчах плей-офф Лиги Чемпионов против ПСВ - и отдал две голевые передачи в 10 матчах.
Санчо сыграет "важную роль" против Баварии, сказал фон Айхман, добавив: "Он очень важен для атакующих действий.
"Они надеются, что он сможет проявить себя в первом Der Klassiker после возвращения".

Почему Дортмунд 'должен победить' в Мюнхене

Бавария может выигрывать последние 11 титулов Бундеслиги, но невероятная форма Леверкузена означает, что их приоритеты могли сместиться в сторону Лиги Чемпионов, где их ждет четвертьфинал против "Арсенала".
"Бавария Мюнхен сейчас играет в Лиге Чемпионов", - сказал Хау. "Это для них более важно.
"Байер Леверкузен провел великолепный сезон, и Бавария Мюнхен сейчас сосредоточена на поддержании хорошего настроения и ритма, забивая много голов, получая удовольствие на поле.
"Настроение действительно хорошее, несмотря на ситуацию в Бундеслиге. Они действительно уверены в том, что смогут далеко продвинуться в Лиге Чемпионов и попасть на Уэмбли [в финал]. Это цель команды прямо сейчас".
Тухель уже уверенно покидает Баварию в конце сезона, и позиция Терзича также выглядит неустойчивой, несмотря на одно поражение в их последних 15 матчах.
"Борьба действительно серьезная, и никто не знает почему", - сказал фон Айхман. "Терзич сказал, что Бавария всегда играет свои лучшие матчи против Дортмунда, и это правда, когда речь идет о Der Klassiker.
"Бавария Мюнхен играет намного лучше из-за большой ривальности. Но несмотря на это, Боруссия Дортмунд может добиться результата, потому что они должны. Они борются за четвертое место в лиге.
"РБ Лейпциг догоняет и они тоже хотят достичь четвертого места, поэтому Боруссии Дортмунд необходимо победить.
"Следующие игры очень сложные для Дортмунда - против Леверкузена, против Штутгарта - поэтому для них очень важно победить в Мюнхене".