Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Гарри Кейн встретится с Арсеналом, а "Манчестер Сити" сыграет с "Реалом" в четвертьфинале Лиги Чемпионов.

«Арсенал» встретится с «Баварией» в четвертьфинале Лиги Чемпионов, в то время как Гарри Кейн вернется в северный Лондон, а защищающий титул «Манчестер Сити» встретится с «Реалом» в третий год подряд», - сообщает источник.

«Последние две английские команды, оставшиеся в соревновании, получили звездные пары и встретятся друг с другом, если обе пройдут в полуфинал», - говорится в сообщении.

В другой половине жеребьевки «Пари Сен-Жермен» сыграет с «Барселоной», а «Атлетико Мадрид» встретится с «Боруссией Дортмунд».

«Арсенал», пробившийся в свой первый четвертьфинал Лиги Чемпионов с 2010 года, должен переломить недавнюю историю поражений от «Баварии», проигравшей свои последние три матча немецкой команде со счетом 1:5, все в 1/8 финала.

Капитан сборной Англии Кейн присоединился к «Баварии» из соперников «Арсенала» - «Тоттенхэма» летом прошлого года и стал талисманом баварской команды - но «Канониры» теперь имеют шанс остановить Кейна от выигрыша первого крупного трофея в его карьере на Уэмбли в июне.

«Сити» победил «Реал» со счетом 4:0 на «Этихад» в прошлом сезоне, выиграв Лигу Чемпионов впервые, команда Пепа Гвардиолы была выбита 14-кратными чемпионами Европы на том же этапе в предыдущем году.

В четвертьфинале Лиги Европы «Ливерпуль» сыграет с итальянской командой «Аталанта», а «Вест Хэм» встретится с лидерами Бундеслиги «Байером Леверкузен».

«Леверкузен» не потерпел поражений в этом сезоне под руководством бывшего полузащитника «Ливерпуля» Хави Алонсо, который является фаворитом на замену Юргену Клоппу в следующем сезоне.

«Ливерпуль» может встретиться с «Вест Хэмом» или «Леверкузеном» в финале в Дублине после того, как они были разделены в жеребьевке.

«Красные» сыграют против «Бенфики» или «Марселя», если победят «Аталанту», в то время как победитель пары «Леверкузен» или «Вест Хэм» сразится с победителем пары «Милан» - «Рома».

В Лиге Конференций «Астон Вилла» встретится с французской командой «Лилль» в четвертьфинале - и сыграет либо с «Олимпиакосом», либо с «Фенербахче», если пройдет в полуфинал.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы