Гарри Кейн забивает свой 24-й гол в Бундеслиге, когда Бавария Мюнхен совершает восстановление и побеждает Гладбах со счетом 3-1.

МЮНХЕН (AP) - Гарри Кейн забил один из самых легких голов в своей карьере, когда Бавария Мюнхен смогла отыграться после пропущенного гола и победить Боруссию Менхенгладбах со счетом 3-1 в Бундеслиге в субботу.

Бавария остается в отставке на два очка от лидера Байера Леверкузена, который победил Дармштадт 2-0. Бавария и Леверкузен сыграют на следующей неделе в матче, который может сыграть решающую роль в борьбе за титул.

Кейн забил свой 24-й гол в Бундеслиге в этом сезоне, чтобы дать Баварии преимущество в 70-й минуте. Томас Мюллер бросил вызов вратарю Морицу Николасу на высокий мяч, и тот упустил его, оставив Кейна с много свободного пространства и времени, чтобы отправить мяч в сетку.

Лерой Сане дважды упустил хорошие шансы для Баварии в начале матча, но Менхенгладбах воспользовался возможностью, когда вратарь Баварии Мануэль Нойер сыграл плохую передачу, запустив быструю атаку, которая закончилась голом Нико Эльведи.

Девятнадцатилетний полузащитник Баварии Александар Павлович сравнял счет прямо перед перерывом после одного-два с Мюллером. Павлович начал два последних матча в Бундеслиге вместо травмированного Йоши Киммиха и забил в обоих матчах.

После гола Кейна, Маттейс де Лигт обеспечил победу головой в 86-й минуте.

Натан Телла забил оба гола Леверкузена в матче с Дармштадтом, первый гол был забит головой после передачи Алехандро Гримальдо, а второй после передачи Флориана Виртца. Нападающий Борха Иглесиас начал свой первый матч после перехода в аренду из Реал Бетис, но оказал мало влияния.

Третья команда Штутгарта забила два гола в первые семь минут и одержала победу со счетом 3-1 над десятью игроками Фрайбурга. Самый результативный игрок Штутгарта Серу Гирасси еще не вернулся с Кубка Африки, а нападающий Дениз Ундав, находящийся в аренде у Брайтона, забил первый гол, продолжая свою серию из трех голов на прошлой неделе против Лейпцига.

Новичок Махмуд Дауд, также находящийся в аренде у Брайтона, вышел на замену в составе Штутгарта на 76-й минуте.

Вердер Бремен удержал победу со счетом 1-0 против Майнца после гола Марвина Дукша на второй минуте, который был забит после того, как защитник Майнца сбил мяч в своего товарища по команде.

Мориц Бросчински забил зрелищный гол боком через себя, но этого оказалось недостаточно для Бохума, чтобы забрать все три очка в матче с Аугсбургом, который сравнял счет с пенальти в добавленное время.

Кельн принимает Айнтрахт Франкфурт позже в субботу.