Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Гарри Магуайр из сборной Англии о преодолении негативных комментариев: «Бекхэм и Руни тоже сталкивались с этим. Это часть процесса»

Если бы Гарри Магуайр послушал множество голосов, говоривших о нем в прошлом году, он бы не улыбался на поле Олд Траффорд в воскресенье вечером, наслаждаясь победой Манчестер Юнайтед над Ливерпулем в Кубке Англии.

Прошлым летом вокруг Магуайра разгорелся шторм, и ему было сказано покинуть клуб несколькими бывшими игроками Манчестер Юнайтед, включая Дуайта Йорка, Яапа Стама и Уэйна Руни. Было бесчисленное количество примеров таких непрошенных советов в СМИ тогда, и сейчас намного сложнее найти эксперта, который поощрял бы Магуайра остаться и бороться за свое место.

Он почти последовал за шумом, очень близко подойдя к переходу в Уэст Хэм. Он совершал заметные ошибки, наиболее известно против Севильи в четвертьфинале Лиги Европы, трагикомическое выступление, которое вызвало резкую критику. Затем Эрик тен Хаг перевел капитанскую повязку на Бруно Фернандеша, что было унизительным ударом. Магуайр остался, но начал только одну из первых 10 игр в этом сезоне.

Он определенно рад, что остался. Магуайр боролся, чтобы вернуть свое место в команде, воспользовавшись травмами партнеров Лисандро Мартинеса и Рафаэля Варана по пути. Теперь он показывает некоторые из своих лучших клубных форм с момента, когда Тен Хаг взял команду под свое руководство весной 2022 года.

«Я всегда верил в свою способность выступать на футбольном поле», - говорит Магуайр, выступая на тренировочном лагере сборной Англии в Сент-Джорджес-Парк, где он остается ключевой фигурой в планах Гарета Саутгейта перед Евро-2024. «Я пережил трудный год, когда на меня обрушилось много критики. Я был капитаном Манчестер Юнайтед, и команда играла плохо. Когда я посмотрел назад, я ожидал этого».

Роль Магуайра в сборной Англии постоянно подвергалась сомнениям за последние 18 месяцев, также как и судьба Саутгейта, поддерживающего 31-летнего защитника.

«У разных клубов разное внимание к игрокам, и это имеет большое значение, когда фанаты видят, что он выбирает состав», - говорит Магуайр. «Я мог бы сыграть за Лестер и сыграть плохо одну игру, а потом сыграть шесть хороших, пару плохих, и все бы подумали, что я в удивительной форме. Если бы я сделал это для Манчестер Юнайтед, это бы не произошло».

«Я думаю, вы видите это много в карьерах игроков сборной Англии. Тебя поднимают, поднимают, поднимают, а затем тебе нужно поддерживать этот очень высокий уровень, чтобы остаться там, в противном случае тебя быстро закроют».

Он приводит примеры Дэвида Бекхэма и Руни - двух великих игроков Манчестер Юнайтед и Англии, которые перенесли больше критики и оскорблений в своей карьере. В сентябре Бекхэм даже позвонил Магуайру, чтобы выразить ему поддержку после того, как фанаты Шотландии насмехались над защитником во время товарищеского матча на стадионе Хэмпден Парк.

Учитывая стрессы, которые испытывал Магуайр в самый низкий период, он мог бы обратиться за профессиональной поддержкой. Вместо этого он нашел утешение в близких ему людях и в одном тренере, доверие которого остается неизменным уже семь лет. Магуайр снова будет центральной фигурой в обороне Англии на Чемпионате Европы в Германии этим летом, в чем будет его четвертый крупный турнир под руководством Саутгейта.

«У меня замечательные люди, семья, друзья вокруг меня. Гарет показал великую веру в меня, доверяя мне на протяжении всего времени, и это дало мне уверенность в том, что я готов и доступен для игры и выступления. Я верю в свои способности и в то, что могу принести пользу команде».

«Я уверен, что я ментально силен. Я преодолел многое. С опытом ты учишься лучше справляться с проблемами. Конечно, всем нравится, когда все идет хорошо, когда о тебе говорят хорошо. Но это не происходит в течение 10 или 15 лет. Будут времена, когда у тебя будут неудачи и вызовы, которые нужно преодолеть. Я вижу это как вызов, который я преодолел».

«Я уверен, что сейчас и до конца моей карьеры встретится еще один вызов».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы