Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Гарри Магуайр раскрывает мастер-план Эрика тен Хага, который позволил обыграть Ливерпуль в эпичном матче Кубка Англии.

Гарри Магуайр поделился впечатлениями о том, как "Манчестер Юнайтед" одолел "Ливерпуль" в их эпическом четвертьфинале Кубка Англии, восхвалив тренера Эрика тен Хага за его "смелую" и "агрессивную" тактику.

"МЮ" дважды сравнил счет в игре, сначала поздно в обычное время благодаря замене Антони, а затем в дополнительное время через Маркуса Рэшфорда, прежде чем драматический поздний гол Амада Диалло решил дыхание задыхающегося кубкового противостояния.

Тен Хаг рискнул с заменами, оставив на поле только двух обычных защитников, пока они гонялись за игрой, и смелая стратегия оправдалась, положив конец надеждам "Ливерпуля" на четверку и сохраняя шансы "МЮ" на серебро.

"Мы действительно не контролировали игру, поэтому тренер сказал нам быть немного агрессивнее", - сказал Магуайр. "Он поставил нападающего и в основном сказал: 'давайте идти один на один'.

"Я был против нападающего, с фулбеками против крайних нападающих. Мы просто пошли один на один по всему полю. Это действительно сработало. Это позволило нам подняться выше на поле, немного больше давления, потому что был период во втором тайме, когда мне казалось, что мы немного теряем игру.

"Заслуга тренера в том, что он увидел и признал это. Мы забили гол-равенство, и я смотрю через поле, думая, что он может поставить центрбека, чтобы снова стать немного безопаснее! Но нет, заслуга, он хотел оставаться агрессивным, и на протяжении всего дополнительного времени он придерживался меня и Диого [Далота], будучи единственными двумя настоящими защитниками на поле. В дополнительное время мы действительно оттеснили их. Это было смело, но смело, и в конце концов это сработало".

Последний гол Амада, завершившийся красной карточкой за второе предупреждение после того, как он снял майку во время празднования, закрепил победу 4-3, которую будут помнить многие годы.

"Я должен сказать, что это должно войти в историю как один из классических матчей Кубка Англии", - сказал Магуайр. "Я уверен, что так и будет. Эмоции в игре, шансы выиграть и шансы проиграть, конечно, разочарование от того, что мы отстали в дополнительное время из-за почти ничего, потому что мы чувствовали, что контролировали игру, поэтому, чтобы пропустить этот отскок [гол Харви Эллиота в дополнительное время для "Ливерпуля"], нам пришлось найти что-то еще, чтобы оттеснить их. И заслуга форвардам, потому что они были постоянной угрозой, особенно в поздних стадиях игры".

"Теперь "Манчестер Юнайтед" столкнется с командой Чемпионшипа "Ковентри Сити" в полуфинале на Уэмбли, и у них есть еще 10 матчей в Премьер-лиге, чтобы пробиться в топ-5, что должно быть достаточно для квалификации в переосмысленную Лигу Чемпионов следующего сезона.

Они в настоящее время отстают на шесть очков от пятого места "Тоттенхэма" и на девять от четвертого "Астон Виллы", хотя у них есть матч в запасе над последним. И Магуайр надеется, что победа над "Ливерпулем" принесет яркую финишную черту кампании.

"Очевидно, это был трудный сезон для нас. Таблица очков в Премьер-лиге не так уж и плоха, но должна быть намного лучше. Пять команд выше нас набрали больше, много честно говоря, на этом этапе сезона. Очевидно, у нас было много травм, но и у других клубов тоже.

"Выбыть из Кубка лиги было разочарованием, и кампания в Лиге Чемпионов также была разочарованием. Мы хорошо играли в групповых играх Лиги Чемпионов, но две красные карточки, вероятно, лишили нас возможности пройти дальше. Поэтому иметь хороший путь в Кубке Англии важно, и это огромный результат для нас, чтобы сохранить веру в то, что у нас все еще есть шанс выиграть что-то в этом сезоне.

"Это был разочаровывающий сезон для болельщиков после предыдущего, который был позитивным, получив Лигу Чемпионов и победив в Кубке. Мы хотели двигаться вперед, но у нас ничего не получилось во многих аспектах. Атмосфера была невероятной в воскресенье, и было действительно важно дать болельщикам то, что они заслуживают, чтобы уйти домой и радоваться и улыбаться".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы