Гауфф выиграла у Бадосы и вышла в финал турнира WTA 1000 в Пекине

Великолепные новости из мира тенниса! Американская теннисистка Кори Гауфф смогла пробиться в финал престижного турнира категории WTA 1000 в Пекине.

В захватывающем полуфинальном матче Гауфф, занимающая четвертое посевное место, одолела испанскую теннисистку Паулу Бадосу, посеянную на 15-й строчке, со счетом 4:6, 6:4, 6:2. Продолжительность матча составила 2 часа 21 минуту, в течение которых спортсменки демонстрировали высокий уровень тенниса и неимоверную выносливость.

Сейчас Кори Гауфф готовится к поединку за титул, где ее соперницей станет победительница матча между чешской теннисисткой Каролиной Муховой и китаянкой Чжэн Цинвень. Страсти накаляются, и болельщики с нетерпением ждут развития событий на корте.

Напомним, что турнир WTA 1000 China Open в Пекине проходит на кортах с твердым покрытием. Общий призовой фонд составляет внушительные свыше 8,9 миллиона долларов, что делает этот турнир одним из самых привлекательных для теннисисток по всему миру.

Не пропустите более подробные отчеты о полуфинальных матчах и другие новости спорта в нашем телеграм-канале. Следите за развитием событий вместе с нами!