Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Где находилась ваша команда Премьер-лиги за 10 матчей до конца прошлого сезона?

Премьер-лига подходит к своему завершению, и мы рассмотрим, где находились каждая команда на этом этапе прошлого сезона и как они сравниваются с этим годом за 10 оставшихся матчей.

Арсенал -5 очков по сравнению с прошлым сезоном

Арсенал оказался в той же позиции, что и в прошлом сезоне, на вершине таблицы после пяти подряд побед. Однако они отстают на пять очков, собрав 64 очка, вместо 69, набранных на этом этапе прошлого сезона.

В прошлом сезоне у них было восемь очков отрыва от Манчестер Сити (который имел одну игру в запасе). В этом году преимущество над Ливерпулем составляет всего лишь разница в голах, а Сити отстает на одно очко.

С большим опытом после разочаровывающего завершения борьбы за титул в прошлом сезоне, "канониры" надеются сохранить свою лидирующую позицию на этот раз.

Ливерпуль +21 очко

Ливерпуль сделал самый большой скачок среди всех команд с прошлого сезона, теперь выглядя как команды Юргена Клоппа, которые соперничали с Манчестер Сити в прошлых гонках за титул.

На этом этапе прошлого сезона у Ливерпуля было всего 43 очка, и они столкнулись с трудностями в борьбе за топ-четыре. В этом сезоне они снова оказались на вершине с 64 очками и занимают второе место только по разнице в голах.

Несмотря на спад в прошлом сезоне, Ливерпуль завершил сезон в хорошей форме, выиграв семь из последних десяти матчей и едва не попав в топ-четыре. Они надеются на подобную форму в оставшихся 10 матчах в борьбе за мечту Клоппа.

Манчестер Сити -1 очко

Последствия тройного успеха? Сити отстает всего на одно очко от 64, набранных на этом этапе прошлого сезона, и намного ближе к вершине, находясь на одно очко от лидера Арсенала, который приезжает на "Этихад", в прямом эфире, следующим.

В пользу Сити говорит то, что они обычно находят свою лучшую форму на этом этапе. Они выиграли удивительные девять из последних десяти матчей в сезоне 22/23, а также выиграли Лигу чемпионов и Кубок Англии. Впечатляющая команда, которая будет уверена в том, что сможет выиграть четвертый титул Премьер-лиги подряд.

Астон Вилла +12 очков (с девятью матчами до конца)

Первый полный сезон Унаи Эмери в Астон Вилле не мог быть лучше. После завершения прошлого сезона в зоне еврокубков, прогресс продолжается, и Вилла борется за место в Лиге чемпионов.

Они значительно продвинулись по очкам, сделав на четыре победы больше, чем на этом этапе прошлого сезона, когда осталось девять матчей.

Тоттенхэм +4 очка

Вокруг Тоттенхэма царит хорошее настроение, Анже Постекоглу вернул в клуб энтузиазм своим атакующим стилем игры, но они улучшили свой результат всего на четыре очка по сравнению с трудным концом эпохи Антонио Конте.

Тем не менее, улучшение количества очков и борьба за квалификацию в Лигу чемпионов, несмотря на продажу звездного игрока Гарри Кейна, будет хорошим результатом для Постекоглу в его первый сезон на посту главного тренера.

Манчестер Юнайтед -6 очков

Идет ли Манчестер Юнайтед на спад? Эрик тен Хаг провел хороший первый сезон в Манчестер Юнайтед, победив Ньюкасл в финале Кубка Карабао и заняв топ-четыре. С медленным стартом в этом сезоне Премьер-лиги, проиграв три из пяти первых матчей, Юнайтед отстает на шесть очков на этом этапе, 47 вместо 53 прошлого года.

С топ-пятью финишем, возможно, обеспечивающим место в Лиге чемпионов, Манчестер Юнайтед остается в пределах досягаемости, но им придется показать свою лучшую форму, если они хотят обойти Тоттенхэм и Астон Виллу.

Вест Хэм +16 очков (с девятью матчами до конца)

Победители Конференц-лиги Европы боролись за выживание на этом этапе прошлого сезона, имея всего 27 очков за девять матчей до конца. Но в этом году они нашли лучший баланс между играми в Премьер-лиге и в Европе. Команда, вышедшая в четвертьфинал Лиги Европы, занимает седьмое место в чемпионате с гораздо более высоким количеством очков.

Брайтон -4 очка

Брайтон был одной из успешных команд прошлого сезона, показывая прекрасный футбол под руководством нового тренера Роберто Де Церби и обеспечивая себе место в Лиге Европы в награду за свои усилия.

Но после потери своего центрального полузащитника Алексиса Мак-Аллистера в Ливерпуль и Моисеса Кайседо в Челси, было ясно, что будет трудно повторить успех. Брайтону не удалось найти постоянство в этом сезоне, но они отстают всего на четыре очка при 10 оставшихся матчах.

Вулверхэмптон +14 очков

Гари О'Нил привел Вулверхэмптон к очень хорошему сезону в Премьер-лиге в свой первый год в клубе, одержав впечатляющие победы над Манчестер Сити и Тоттенхэмом, несмотря на то, что клуб вынужден был продать некоторых крупных игроков по финансовым причинам летом.

После увольнения из Борнмута в конце прошлого сезона, несмотря на то, что он спас команду от вылета, О'Нил привел Вулверхэмптон к 41 очку на данный момент, занимая девятое место. Это огромное улучшение по сравнению с 27 очками на этом этапе прошлого сезона, когда они находились в нижней части таблицы.

Ньюкасл -13 очков

Самое большое падение среди топ-команд, 40 очков Ньюкасла - это тревожные 13 очков меньше, чем они имели за 10 матчей до конца прошлого сезона. С участием в еврокубках в этом сезоне и травмами ключевых игроков, таких как Ник Поуп, капитан Киран Триппьер, Каллум Уилсон и Жоэлинтон, Ньюкасл не смог показать такие результаты, как в прошлом сезоне. Они занимают 10-е место и надеются на сильный финиш.

Челси +1 очко (с 11 матчами до конца)

После бурного первого сезона под новым владельцем Челси и множественных смен тренеров, Маурисио Почеттино смог улучшить результаты "синих" всего на одно очко на данный момент, набрав 39 очков по сравнению с 38 в прошлом сезоне после 27 сыгранных матчей. С учетом потраченных денег летом и занимая 11-е место, Почеттино надеется поднять свою команду в таблице в оставшихся 11 матчах и также достичь успеха в Кубке Англии.

Фулхэм -1 очко (с девятью матчами до конца)

Команда Марко Сильвы имеет схожий сезон по количеству очков по сравнению с прошлым годом. Несмотря на потерю своего лучшего бомбардира Александра Митровича, они отстают всего на одно очко по сравнению с прошлым годом, когда у них было 39 очков.

Борнмут +8 очков

Борнмут показывает улучшение, возглавляемый остро стреляющим Домиником Соланке, у которого в этом сезоне 15 голов. "Вишни" имеют 35 очков и могут рассчитывать на место в верхней половине таблицы - большой шаг вперед по сравнению с борьбой за выживание в прошлом сезоне.

Кристал Пэлас +2 очка

Кристал Пэлас остался в значительной степени стабильным с 29 очками по сравнению с 27 в прошлом году - смены тренеров от Роя Ходжсона на Патрика Вьеру и Оливера Гласнера помогли им избежать вылета в обоих сезонах.

Брентфорд -17 очков (с девятью матчами до конца)

Брентфорд боролся за места в еврокубках на этом этапе прошлого сезона. В этом сезоне цель - избежать вылета. Это самое большое падение по очкам среди всех команд, и отсутствие дисквалифицированного Айвена Тони не помогает.

Эвертон -1 очко (включая шестипунктовое штрафное)

Эвертон отстает на одно очко по сравнению с прошлым годом на этом этапе - но это включает в себя шестипунктовое штрафное, которое им было назначено Премьер-лигой из-за финансовых проблем. Они остаются в борьбе за выживание, на четыре очка выше зоны вылета. В прошлом году они были всего на два очка выше тройки аутсайдеров за 10 матчей до конца.

Ноттингем Форест -6 очков (с девятью матчами до конца, включая штраф в четыре очка)

Четырехочковое штрафное за финансовые проблемы от Премьер-лиги опустило Ноттингем Форест в зону вылета, где они отстают на шесть очков по сравнению с тем же периодом прошлого года под руководством Стива Купера, который в конечном итоге спас их от вылета.

Как сравниваются команды, вышедшие из Чемпионшипа, с командами, вылетевшими в прошлом сезоне?

На данный момент, за 10 матчей до конца, команды, вылетевшие в прошлом сезоне, имели больше очков, чем Шеффилд Юнайтед (14 очков), Бернли (17 очков из 29 матчей) и Лутон (22 очка из 19 матчей).

Саутгемптон имел 23 очка, Лестер - 25, а Лидс - 26, немного превосходя их результаты.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы