Гейб Виларди оформил хет-трик, "Джетс" обеспечили себе место в плей-офф и выбили "Флэймз" со счетом 5:2.

Виннипег, Манитоба (AP) — Гейб Виларди оформил хет-трик, и "Виннипег Джетс" завершили борьбу за плей-офф, выбив из гонки за вайлд-кард "Калгари", обыграв "Флэймз" со счетом 5-2 в четверг вечером, закрыв пяти матчевый домашний отрезок.
Виларди забил свой третий гол в матче и 19-й в сезоне в пустые ворота за 1:04 до конца матча. Николай Элерс отличился голом и голевой передачей, Тайлер Тоффоли также забил, а Коннор Хеллебайк отразил 31 бросок, помогая "Джетс" улучшить свой рекорд до 46-24-6.
Мартин Посписил и Маккензи Уигар забили за "Калгари". Дастин Вулф сделал 40 сэйвов.
Тоффоли принес "Виннипегу" преимущество 3-2 в большинстве на 4:25 до конца второго периода.
Виларди забил свой второй гол в матче, когда подхватил отскок и уложил шайбу в ворота, сделав счет 4-2 почти в середине третьего периода.
Уигар открыл счет в начале игры в большинстве, и "Виннипег" ответил голом в большинстве после первого гола Виларди за матч через 7:01 в первом периоде. Элерс вывел "Джетс" вперед через 5:04 до конца первого периода, а Посписил сравнял счет в середине второго.
На последней минуте второго периода Посписил ударил Моррисси локтем в голову. После пересмотра, требуемого главным тренером "Джетс" Риком Боунессом, Посписил был удален на пять минут плюс дисциплинарное наказание вместо изначально назначенного минора.
Флэймз: примут "Эдмонтон" в гостях в субботу.
Джетс: в гостях у "Миннесоты" в субботу.