Гейб Виларди забивает гол и делает 2 голевые передачи, "Джетс" побеждают "Ред Уингс" со счетом 5-2.

Виннипег, Манитоба (AP) - Гейб Виларди забил гол и сделал две результативные передачи, Лоран Броссуа сделал 26 сэйвов, и Виннипег Джетс победили Детройт Ред Уингз со счетом 5-2 в среду вечером, чтобы занять первое место в Центральном дивизионе.

Аксель Йонссон-Фьялльби и Николай Эхлерс забили по голу и сделали по результативной передаче, а также голы забили Марк Шайфли и Нил Пионк, чтобы помочь Виннипегу улучшить свой рекорд до 9-9-3.

Патрик Кейн и Олли Маатта забили голы для Детройта, а Джеймс Раймер отразил 36 бросков. Ред Уингз опустились до 15-13-4.

Шайфли закрыл матч с 4 минутами и 48 секундами до конца, забив пятый гол Виннипега, реализовав передачу от Виларди.

Детройт сократил разрыв до 4-2 на 8 минуте и 41 секунде третьего периода. Кейн реализовал отскок от броска Дилана Ларкина с боковой стороны ворот.

Ред Уингз: принимают Филадельфию в пятницу вечером.

Джетс: принимают Бостон в пятницу вечером.