Гиру вновь достигает двузначного количества голов и помогает Милану победить 3-0 в матче против Эмполи в Серии А.

МИЛАН (AP) - Оливье Жиру продолжает увеличивать свой счетчик голов уже в 14-й сезон подряд, помогая АС Милану одержать победу со счетом 3:0 над находящимся в зоне вылета Эмполи в Серии А в воскресенье, что стало первой победой "россонери" в гостях за последние три месяца.

Жиру удвоил преимущество Милана со штрафного в первом тайме после гола Рубена Лофтуса-Чика. Подросток Чака Траоре закрепил победу поздним голом после мощного пробега американского интернационала Кристиана Пулишича.

Милан, занимающий третье место, отстает от Ювентуса на четыре очка и от лидера Интера на девять. "Старая синьора" играла в субботу, а Ювентус сыграет с Салернитаной позже в воскресенье - той же командой, которую он победил три дня назад.

Рома также сыграет позже, против Аталанты.

Эмполи остается на предпоследнем месте в Серии А, отстоящем от безопасной зоны на два очка.

У обоих Милана и Наполи были длинные списки травмированных игроков, и их проблемы только усугубились, поскольку каждая команда потеряла игрока в первом тайме: защитник Эмполи Тайрон Эбуэхи и его коллега по "россонери" Алессандро Флоренци вынуждены были покинуть поле из-за проблем с мышцами.

Милан начал ярко и вышел вперед в 11-й минуте, когда Рафаэль Леао прорвался по левому флангу и прокатил мяч на незамеченного Лофтуса-Чика, который точно отправил его в правый нижний угол ворот.

Россонери доминировали и имели возможность удвоить свое преимущество в 31-й минуте, когда полузащитник Эмполи Юссеф Малех схватился за мяч рукой после попытки Лофтуса-Чика сделать перекидку через себя.

Жиру промахнулся с последнего штрафного - против Боруссии Дортмунд в Лиге чемпионов в ноябре - но на этот раз не ошибся, хотя его штрафной был несколько рискованным и отразился от нижней части перекладины.

Это был 10-й гол ветерана из Франции за Милан во всех соревнованиях в этом сезоне.

Интенсивность Милана снизилась во втором тайме, и они рисковали позволить Эмполи вернуться в игру. Но гости закрыли матч за две минуты до конца, когда Пулишич пробежал практически всю половину поля, передав мяч Траоре, который спокойно отправил его в дальний угол ворот.

Это был второй гол 19-летнего игрока в двух матчах - после его помощи в Кубке Италии во вторник - но его первый гол в Серии А.