Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Главный тренер Австралии Арнольд вызывает непроходившего испытания Йенги на отборочные матчи 2026 года.

Австралийский национальный тренер Грэм Арнольд вызвал новичка нападающего Кусини Йенги в свою команду для открытия отборочных матчей Чемпионата мира против Бангладеш и Палестины.

Нападающий "Портсмута" Йенги и вратарь "Чарльтон Атлетик" Эшли Мейнард-Брюэр - единственные новички в относительно неизменном составе команды, с которым они сыграли против Англии и Новой Зеландии в октябре.

Австралия начинает 16-матчевую серию, чтобы выиграть место на Чемпионате мира 2026 года в Северной Америке против Бангладеша в Мельбурне 16 ноября, а затем через пять дней против Палестины в Кувейте.

В прошлом году Австралия вышла в 1/16 финала Чемпионата мира в Катаре.

"У нас была возможность проверить себя против лучших команд мирового футбола за последние шесть месяцев, и наши выступления показали, насколько эффективными мы можем быть, многому научившись по пути", - сказал Арнольд в заявлении.

"Важно, чтобы мы создали и поддерживали импульс, который поможет нам достичь успеха во время этой кампании и далее", - добавил он.

Состав команды Австралии:

Вратари: Мэт Райан (капитан), Джо Гаучи, Эшли Мейнард-Брюэр

Защитники: Азиз Бехич, Джорди Бос, Камерон Берджесс, Алессандро Чиркати, Льюис Миллер, Кай Роулз, Гарри Сауттар, Райан Стрейн

Полузащитники: Кеану Баккус, Джексон Ирвин, Массимо Луонго, Райли МакГри, Коннор Меткалф

Нападающие: Брэндон Боррелло, Мартин Бойл, Митч Дюк, Крэйг Гудвин, Джейми Макларен, Сэм Сильвера, Кусини Йенги

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы