Главный тренер сборной Казахстана Адиев поздравил Зайнутдинова с его успехом и уже написал ему.

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев в интервью «Матч ТВ» подтвердил, что он уже поздравил Бактиера Зайнутдинова с его первым голом за «Бешикташ».

Первый матч плей-офф Лиги конференций между турецким клубом и киевским «Динамо» состоялся в Бухаресте в четверг и завершился со счетом 3:2 в пользу «Бешикташа». Зайнутдинов вышел на замену на 46-й минуте игры и забил победный гол в компенсированное время во втором тайме.

Зайнутдинов перешел в «Бешикташ» 21 августа из ЦСКА.

Адиев сказал: «Я уже написал Бахе и поздравил его с забитым голом в ворота «Динамо». Я рад его успеху и дебюту. Рад, что после 15 минут он начал играть вингера, это важно для сборной Казахстана. ЦСКА использовал его на краю, в Турции он уже играет впереди. Это замечательно. Идеально было бы использовать его на центре, но атакующая игра даже на фланге это плюс».

Адиев добавил: «Я болею за каждого нашего игрока, болею очень сильно. Хочу, чтобы Баха не сбавлял обороты, а только наращивал свое присутствие на поле. Очень хочется, чтобы он оказал свое влияние на результат».

Ответный матч команд состоится 31 августа в Турции. Победитель выйдет в групповой этап турнира, а проигравшая команда завершит свое выступление в еврокубках в текущем сезоне.