Гол Бэррона принес команде впереди, "Джетс" набрали обороты в третьем периоде и победили "Сэйбрз" со счетом 5:2, сравнявшись в борьбе за лидерство в Центральном дивизионе.

В неделю, полную драматизма и неожиданных поворотов, команда "Виннипег Джетс" продолжает свою впечатляющую серию побед. В матче против "Баффало Сэйбрз" Морган Бэррон оформил победный гол на частичном контратаке за шесть минут до конца матча, и "Джетс" одержали победу со счетом 5:2. Это была девятая победа "Виннипега" в одиннадцати последних играх.

Владислав Наместников и Шон Монахан закрепили победу, забив пустые ворота за последние 81 секунду, и "Джетс" снова сумели вернуться в игре после отставания в третьем периоде. Напомним, что в предыдущем матче "Виннипег" одержал победу над "Каролиной" со счетом 5:3, забив все пять голов именно в третьем периоде.

На этот раз четыре гола в третьем периоде оказались достаточными для "Джетс", чтобы улучшить свой показатель до 4 побед, 13 поражений и 1 ничьей, когда команда отстает после двух периодов.

Джош Моррисси отличился голом и голевой передачей, а Нино Нидеррайтер также забил, помогая "Джетс" (39-16-5) подняться на первое место в Центральном дивизионе вместе с "Далласом".

Лоран Броссуа отразил 17 бросков, улучшив свой рекорд до 10 побед, 4 поражений и 2 ничьих.

Для "Баффало" голы забили Джей Джей Петерка и Эрик Робинсон, но это не помогло команде одержать победу. Это первое поражение "Сэйбрз" в этом сезоне, когда они лидировали после второго периода (19-1-1).

Укко-Пекка Лукконен отразил 30 из 33 бросков, но "Сэйбрз" уступили, опустившись до 5 побед в последних семи играх, не сумев построить успех после победы над "Вегасом" со счетом 7:2 за день до этого.

"Джетс" забили два гола с разницей в 3 минуты и 17 секунд в третьем периоде, чтобы переломить счет в свою пользу, преодолев отставание 1:2.

Гол Моррисси стал решающим, когда он прорвался за защитников "Сэйбрз" и, приняв передачу Марка Шайфли, пробил в ворота, и шайба каким-то образом проскочила через Лукконена.

Гол Бэррона пришелся на момент, когда Пейтон Кребс из "Баффало" ошибся с шайбой у борта прямо за пределами зоны "Джетс". Бэррон погнался за шайбой, прорвался по правому краю и совершил бросок, который, казалось, отразился от перчатки Лукконена в ворота.

Лукконен провел свой девятый подряд старт и 19-й в 21 игре. Он опустился до показателя 19 побед, 16 поражений и 2 ничьих в сезоне, и 7 побед в последних 10 матчах, в которых пропустил в общей сложности 21 гол.

Следующий матч "Джетс" проведут дома против "Сиэтл Кракен" во вторник.

А "Сэйбрз" отправятся в гости к "Торонто Мейпл Ливз" в среду.