Гол Брандта приводит Дортмунд на первое место после победы 1-0 над Вердером

20 октября - В пятницу Боруссия Дортмунд одержала победу со счетом 1:0 над дисциплинированным Вердером Бремен на своем поле, благодаря голу Юлиана Брандта во втором тайме. Эта победа позволила команде временно занять первое место в Бундеслиге.

Брандт проник в штрафную площадку и принял точную передачу от Эмре Джана, прежде чем элегантно подбросить мяч над вратарем Вердера Михаэлем Цеттерером и забить гол на 67-й минуте.

Хозяева контролировали ход матча в большинстве времени, но их раздражал упорный защитник Вердера, а также несколько важных сэйвов, совершенных Цеттерером.

Дортмунд набрал 20 очков после восьми матчей и опережает Байер Леверкузен на одно очко, который встретится с флольфсбургским Вольфсбургом в субботу. Вердер занимает 14-е место с шестью очками.