Гол Бучневича принес "Сент-Луису" победу над "Сан-Хосе" в матче НХЛ

"Сан-Хосе Шаркс" проиграл "Сент-Луис Блюз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, которая прошла в Сан-Хосе, закончилась волевой победой гостей в овертайме со счетом 5:4 (1:2, 0:2, 3:0, 1:0). В составе хозяев отличились первый номер драфта-2024 Маклин Селебрини (8-я минута), Тайлер Тоффоли (18), Фабиан Зеттерлунд (29), Барклай Гудроу (38).

Голы гостей на счету россиянина Павла Бучневича (9), Радека Факсы (43), Райана Сутера (47), Джастина Фолка (60) и Брэйдена Шенна (61). Российский нападающий "Сент-Луиса" Алексей Торопченко отметился голевой передачей. Быстрее Селебрини среди первых номеров драфта НХЛ в своем дебютном матче шайбу забрасывал только Марио Лемье, отличившийся за "Питтсбург Пингвинз" на третьей минуте в 1984 году. Притом оба игрока забили голы после своих первых бросков по воротам в карьере.