Гол Гарри Уинкса в последние секунды матча сохраняет "Лестер Сити" на вершине Чемпионшипа после победы над "Вест Бромом" со счетом 2:1.

Гарри Уинкс забил победный гол в последние секунды матча, и лидеры Чемпионшипа Скай Бет Лестер победили Вест Бром со счетом 2:1 в драматической концовке, даря своему тренеру Энцо Мареске победу в его первом возвращении на "Хоторнс".

Гол Кирнана Дьюсбери-Холла в 72-й минуте - его шестой гол в сезоне - принес "Лестеру" преимущество, а затем полузащитник ассистировал Уинксу на четвертой минуте компенсированного времени после того, как запасной игрок Джош Майя спас команду от поражения.

Мареске, который начал свою профессиональную карьеру в "Вест Бромвиче" и провел 47 матчей там с 1998 по 2000 год, должно было быть облегчение, так как между командами было мало разницы, и обе команды ударили в перекладину в первом тайме.

"Вест Бром" претендовал на пенальти, когда Грейди Диангана упал после того, как его, казалось, сбили в штрафной площади; ВАР мог бы вмешаться, если бы был доступен.

После того, как вратарь Мадс Хермансен сыграл плохой пас, "Вест Бром" не смог быстро отреагировать, и мяч был перехвачен, а Брэндон Томас-Асанте в конечном итоге получил блокированный удар.

Хозяева приблизились еще ближе в 25-й минуте, когда Седрик Кипре ударил по стойке, вратарь был уже побежден после того, как угловой Мэтта Филлипса отскочил от нескольких голов.

Но "Лестер" ответил, когда удар Келечи Ихеаначо был отклонен на ближний столб Дарнелла Ферлонга.

После перерыва казалось, что игра может развернуться, когда курлычущий удар Дианганы был отклонен над перекладиной от удара Ваута Фэса.

Но вместо этого игра стала очень неряшливой, обе команды виноваты в потере мяча в центре поля, и защиты оставались на высоте.

Это почти изменилось, когда Вилфред Ндиди попал на конец передачи от запасного Абдула Фатау, но его удар головой под давлением не был достаточно сильным, чтобы обыграть Алекса Палмера, который споткнулся, прежде чем мяч был отбит.

Связка Ндиди-Фатау снова сработала разрушительно в 72-й минуте.

Фатау заметил пробежку Ндиди за полем хозяев внутри правого фланга, и последний пропустил мяч на голову Дьюсбери-Холла, который забил мяч в ворота Ферлонга с шести ярдов.

"Вест Бром" сравнял счет в очень неряшливом стиле. Бросок Ферлонга был отбит Фэсом, и когда мяч вернулся, Кипре помог ему - забитый защитник "Лестера" мог только подставить Майе, чтобы тот забил свой первый гол с февраля 2022 года.

Но "Лестер" контратаковал, когда они атаковали после дальнего броска, и Ихеаначо передал мяч из своей половины поля Дьюсбери-Холлу, который пробежал 40 ярдов с мячом, привлек Палмера и отдал пас Уинксу для забития в открытые ворота.

Тренеры

"Мы не пытались защищать результат - мы атаковали так, как я думаю, что нужно атаковать, но перед броском мы должны были защищаться более спокойно, не так агрессивно, чтобы не давать им возможность забить. Мы атаковали так, как мы всегда атакуем. Иногда изменять что-то - это отрицательно. Если бы я сказал своим центральным защитникам не подниматься (атаковать), после того как мы забили гол две минуты назад, дома, я бы пожалел об этом.

"Есть много мелких аспектов, которые нужно исправить - не только потому, что мы проиграли, но чтобы не страдать от переходов противников. В следующий раз, когда у нас будет бросок, мы должны быть готовы не только попытаться забить гол, но и попытаться забить гол без риска подвергнуться переходу. В 93-й минуте иногда совершаешь ошибки из-за эмоций, не только эмоций атаки, но эмоций восстановления мяча, помощи своей команде и попытки совершить фол, чтобы продолжать бежать. Мы люди, вот почему футбол - это волшебство. Такие вещи случаются".

"Это была очень сложная игра из-за них и потому, что когда вы играете в среду вечером и в субботу в обед, это не легко, а они играли во вторник вечером, поэтому у них было на 24 часа больше времени для восстановления энергии. Для меня невероятно, когда вы играете в среду вечером и в субботу - обе команды должны играть вместе (в одно время), а не одна во вторник, а другая в среду, потому что разница огромная.

"Вилфред (Ндиди) вернулся после долгосрочной травмы, мы дали ему немного отдохнуть в среду вечером, но вы могли видеть, что он не был свежим. Ваут Фэс сделал большое усилие, чтобы быть на поле, и Янник (Вестергорд), Джей-Джей (Джеймс Джастин) тоже".