Гол Гуиу в концовке матча принес Барселоне победу 1-0 над Бильбао.

Мадрид, 22 октября - На своём дебютном матче за "Барселону" подросток Марк Гуи забил поздним голом во втором тайме и обеспечил своей команде победу со счётом 1:0 над "Атлетиком Бильбао" в Ла Лиге, открывая себе дорогу на третье место в турнирной таблице под руководством Шави Эрнандеса.

"Барселона", которая не имела возможности воспользоваться услугами травмированных Френки де Йонга, Педри и Роберта Левандовского, имела большее преимущество в владении мячом, но создала меньше опасных моментов, чем гости, в первом тайме, лучшая возможность которых прошла мимо, когда Жоау Феликс в 10-й минуте попал в перекладину.

Однако "Барселона" стала более опасной в атаке после перерыва, и 17-летний нападающий Гуи забил гол на 80-й минуте, всего несколько секунд после своего выхода на замену Фермина Лопеса.

"Барселона" поднялась на одну позицию в турнирной таблице с 24 очками, отстающая всего на одно очко от "Реал Мадрида" перед их принятием "Эль Класико" в следующую субботу.