Гол и передача Никиты Кучерова принесли "Тампе" победу над "Айлендерс"

В захватывающем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Тампа-Бэй Лайтнинг» одержала победу над «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 4:2 благодаря заброшенной шайбе и голевой передаче российского хоккеиста Никиты Кучерова.

В начале игры первого периода первым отличился Ник Пол, а вскоре на счету Кучерова была заброшена шайба. Изначально гол был засчитан Брэйдену Пойнту, предполагая, что он подставил клюшку под бросок россиянина, однако после видеоповтора НХЛ перенесла заслугу за гол на Кучерова.

Во втором периоде Пойнт снова порадовал болельщиков, забросив шайбу в большинстве, а Кучеров отличился голевой передачей. Таким образом, российский форвард набрал 97 (37+60) очков и возглавил список бомбардиров текущего сезона НХЛ. Кучеров стал вторым хоккеистом в этом сезоне, кто сделал 60 голевых передач, уступая лишь Коннору Макдэвиду (66).

В третьем периоде игры «Айлендерс» смогли забросить первую шайбу благодаря усилиям Андерса Ли, а затем отличился Брок Нельсон. Окончательный счет за 30 секунд до конца матча установил Лукас Гленденинг, забив в пустые ворота.

В этой встрече в воротах обеих команд стояли два российских голкипера. Андрей Василевский («Тампа») отразил 32 броска, Илья Сорокин («Айлендерс») справился с 19-ю попыткой.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» прервала серию из трех поражений и с 67 очками занимает 8-е место в Восточной конференции, в то время как «Нью-Йорк Айлендерс» (60) расположились на 11-й строчке на Востоке.

В другой игре «Нью-Джерси Девилз» на своем льду одолели «Монреаль Канадиенс» со счетом 4:3. По два очка в активе «Девилз» записали Тимо Майер (1+1), Кевин Баха (0+2) и Тайлер Тоффоли (0+2), у гостей дубль оформил Ник Сузуки.