Гол Колесара принес победу "Голден Найтс" над "Кракен" со счетом 3:1.

В Лас-Вегасе (AP) — Киган Колесар забросил шайбу после отскока через 1:20 до конца матча, принеся "Вегасу" победу со счетом 3-1 над "Сиэтл Кракен" в четверг вечером, укрепив позиции защищающих титул чемпионов "Голден Найтс" в борьбе за плей-офф.

Также голы забросили Джек Айкел и Чандлер Стивенсон, а Логан Томпсон сделал 20 сэйвов. Это была вторая победа подряд для Томпсона, который отразил 40 бросков и, возможно, дал некоторое облегчение "Рыцарям" после недавних неуверенных выступлений на позиции вратаря.

Для "Кракена" забил Джейден Шварц, а Филипп Грубауэр отразил 34 броска.

"Рыцари" опережают "Сент-Луис" на четыре очка за последнее место в плей-офф на Западной конференции. "Вегас" выиграл четыре из шести игр, в то время как "Кракен" проиграли все шесть последних матчей.

Гол Колесара, заброшенный после броска Бретта Хаудена, разрешил ничью 1-1. "Кракен" оспорили гол. После подтверждения решения судей, "Рыцари" получили большинство и Стивенсон забросил пустые ворота.

Обе команды вышли на лед в форме из игры НХЛ Winter Classic в парке T-Mobile в Сиэтле 1 января.

Джонатан Маршесо сыграл передачу из-за ворот на Айкела, который забросил шайбу, принеся "Рыцарей" вперед 1-0 через 8:14 в первом периоде. Эта передача стала для Маршесо 60-м очком в сезоне, что уже третий раз он добивается этого показателя.

"Вегас" атаковал ворота "Сиэтла" 12-6 в этот период, но не смог увеличить преимущество, и счет остался неизменным и во втором периоде. У "Кракена" была возможность сравнять счет в конце второго периода, но Томпсон остановил попытку Джареда Макканна в меньшинстве.

Наконец, "Кракен" прорвались в большинстве через 6:31 до конца регулярного времени, когда Шварц перекинул шайбу после броска Райкера Эванса с точки.

"Рыцари" продолжают испытывать трудности с большинством, не реализовав 4 возможности. Они провалили 6 из 49 попыток.

Защитник "Рыцарей" Алекс Пьетранжело пропустил вторую игру подряд из-за заболевания.

Следующий матч "Кракена": в гостях у "Аризоны" в пятницу вечером.

Следующий матч "Голден Найтс": против "Коламбуса" дома в субботу вечером.