Гол Кросби в большинстве в третьем периоде приводит к победе "Пингвинов" над "Брюинз" со счетом 6-5.

В БОСТОНЕ (AP) — Сидни Кросби забросил шайбу в большинстве и раздал две голевые передачи, подняв Питтсбург Пингвинз к победе со счетом 6-5 над Бостон Брюинз в четверг вечером.

Гол Кросби разорвал ничью 5-5 и остановил серию из четырех побед для лидирующих Брюинз, которые смогли сравнять счет после отставания в три гола. Голы для Пингвинз забросили Дрю О'Коннор, Райан Грейвс, Джейк Гуенцель, Ларс Эллер и Джефф Картер. Алекс Неделькович отразил 24 броска.

Брэд Маршан забросил два гола для Брюинз, а Дэвид Пастернак забил гол и сделал две результативные передачи. Морган Гики добавил гол и голевую передачу, а Джереми Суэйман отразил 29 бросков.

Игра началась с оживленной атаки, команды забросили пять голов в первые восемь минут. Бостон открыл счет через 41 секунду, когда Маршан одержал победу в борьбе 1 на 1 перед Недельковичем после броска Пастернака.

Пингвинз забросили следующие два гола через О'Коннора и Грейвса, прежде чем Пастернак собрал свой второй балл в периоде, забив свою 23-ю шайбу сезона.

Гуенцель завершил бурный старт, вернув Питтсбург вперед. Форвард реализовал длинную передачу от Криса Летанга, а Кросби засчиталась его вторая голевая передача в первом периоде.

После восьми безголевых минут Пингвинз увеличили преимущество до двух голов на 15:58, когда Эллер сильным броском с трудного угла переиграл Суэймана.

Несмотря на то, что Суэйман пропустил четыре гола из 16 бросков в первом периоде, он вернулся в ворота в начале второго периода. Он пропустил еще один гол после отскока от Картера, увеличив преимущество Питтсбурга до трех голов на 6:38.

Бостон сократил отставание после того, как Пастернак сделал свою 30-ю результативную передачу сезона, сделав пас Гики, который дождался открытия прохода перед Недельковичем.

Из высокого слота Джейк ДеБруск добавился к голевому празднику и сократил отставание Бостона до одного гола перед финальным периодом. Второй гол Маршанда стал первым голом в меньшинстве для Бостона в этом сезоне, когда он забросил шайбу мимо блокера, сравняв счет на 5 рано в третьем периоде.

Перед игрой НХЛ объявила, что Кросби и Пастернак будут представлять свои команды Восточной конференции на Матче всех звезд в Торонто в следующем месяце. Это 10-я карьерная награда для блестящей карьеры Кросби, в то время как Пастернак получил свое четвертое назначение.

Пингвинз: принимают Баффало Сэйбрз в субботу вечером.

Брюинз: принимают Тампа Бэй Лайтнинг в субботу вечером.