Гол Мак-Алистера помогает Ливерпулю вернуть лидерство в Премьер-лиге, победив Шеффилд Юнайтед со счетом 3-1.

В ЛИВЕРПУЛЕ, Англия (AP) — Алексис Мак Аллистер забил потрясающий гол, помогая "Ливерпулю" обыграть "Шеффилд Юнайтед" со счетом 3-1 и вернуться на вершину Премьер-лиги в четверг.

Дарвин Нуньес принес команде Юргена Клоппа ведение в первом тайме на "Энфилде", но "Шеффилд Юнайтед" получил шанс вернуться в игру благодаря автоголу Конора Брэдли после перерыва.

Когда "Ливерпуль" находился в опасности потерять очки в борьбе за титул, Мак Аллистер снял напряжение, когда он отправил мяч в дальний угол в 76-й минуте.

Игра была решена, когда запасной игрок Коди Гакпо забил третий мяч на 90-й минуте.

"Ливерпуль" оторвался на два очка от "Арсенала" вверху таблицы, но ему пришлось по-настоящему побороться против "Шеффилд Юнайтед", занимающего последнее место.

Клуб с Мерсисайде нуждался в удаче, чтобы выйти вперед на 17-й минуте, когда попытка выброса вратаря "Шеффилд" Иво Грбича была заблокирована прыжком Нуньеса.

Нападающий был спиной к мячу, но тот отскочил от него и пролетел мимо Грбича, прежде чем скатился в пустые ворота.

После перерыва гости получили неожиданный шанс вернуться в игру, когда Брэдли отклонил головной удар Густаво Хамера в свои ворота на 58-й минуте.

Но Мак Аллистер перевесил шансы в пользу "Ливерпуля" своим ударом, и он мог бы добавить еще один гол, когда позднее попал в перекладину штрафного удара, прежде чем Гакпо забил головой.