Гол Ману Коне в 120-й минуте отправляет Гладбах в четвертьфинал Кубка Германии, обыграв Вольфсбург

В Менхенгладбахе, Германия (AP) - Ману Коне забил победный гол на 120-й минуте, и Боруссия Менхенгладбах выиграла у Вольфсбурга со счетом 1:0 после дополнительного времени, чтобы занять место в четвертьфинале Кубка Германии.

Когда уже грозил сериями пенальти, Флориан Нойхаус нашел пространство на фланге, чтобы подкинуть мяч над вратарем для французского полузащитника Коне, который головой забил.

Вольфсбург мог выиграть игру в основное время, но упустил несколько поздних шансов. Тьяго Томаш забил гол, но его отменили за офсайд, а затем Йонас Винд один раз попал в великолепное погружение вратаря Моритца Николаса, а другой раз отправил мяч недалеко от ворот.

Санкт-Паули легко победил Хомбург со счетом 4:1, чтобы избавиться от самой низкорейтинговой команды, которая все еще участвовала в соревнованиях. Хомбург играет в четвертом юго-западном региональном чемпионате.

Вдохновленная замена привела претендующую на повышение Фортуну Дюссельдорф в четвертьфиналы с победой 2:1 над другой командой второго дивизиона Магдебургом. Тренер Фортуны Даниэль Тиун привел Джону Нимец на замену на 85-й минуте, когда Магдебург вел 1:0. Нимец забил гол в 87-й минуте, а затем еще один в компенсированное время, чтобы выиграть игру.

Двукратный победитель Кубка Германии, команда второго дивизиона Кайзерслаутерн, впервые за 10 лет вышла в четвертьфинал, победив Нюрнберг со счетом 2:0.

Оставшиеся четыре игры в 1/8 финала пройдут в среду, когда Штутгарт примет Боруссию Дортмунд, а лидер Бундеслиги Байер Леверкузен примет команду второго дивизиона Падерборн.