Гол Микко Рантанена в серии буллитов приводит "Аваланш" к победе над "Шаркс".

В субботу вечером команда Колорадо Эвеланш одержала победу над командой Сан-Хосе Шаркс со счетом 2:1 благодаря голам Кэйла Макара и Микко Рантанена, который также забил единственный гол в серии послематчевых буллитов.

Александар Георгиев отразил 20 бросков до окончания регулярного времени и все три броска в серии буллитов, достигнув 100-й победы в своей карьере за команду Колорадо.

Маккензи Блэквуд отразил 51 бросок и один бросок в серии буллитов, а Томас Бордело забил свой первый гол в НХЛ за команду Сан-Хосе.

После того, как Шаркс не смогли забить на своих двух первых попытках в серии буллитов, Рантанен переиграл Блэквуда, забив мяч через его левое плечо, а затем Георгиев остановил Майка Хоффмана, чтобы закончить матч.

На протяжении большей части первого периода именно команда Колорадо контролировала ход игры, но это команда Сан-Хосе смогла забить гол. Хоффман подкинул шайбу вдоль борта Мэтту Беннингу, который сделал бросок вверх в сторону ворот. Бордело отразил шайбу своим клинком в ворота Георгиева на 8-й минуте 42-й секунде первого периода.

Гол продержался до конца третьего периода, когда Макар, воспользовавшись отсутствием Георгиева на поле, забил свой второй гол в сезоне на 18-й минуте 34-й секунде и отправил игру в овертайм.

Колорадо имело возможности раньше сравнять счет, но Блэквуд отражал множество попыток. Он использовал свой правый наголенник, чтобы отразить попытку Валери Никушкина забить гол и отразил все 16 бросков в первом периоде.

Команда Колорадо усилила свою атаку во втором периоде и чуть не сравняла счет в первом большинстве. Команда Колорадо перемещала шайбу по зоне, но не смогла найти прорыв в игре против Блэквуда.

Когда оставалось 26 секунд на большинстве, Люк Кунин был наказан за высокую клюшку, дав команде Колорадо двухминутное преимущество, но опять они не смогли воспользоваться этим. Вскоре после этого команда Шаркс вышла в большинство, и Колорадо чуть не сравняло счет во время своего пенальти-килла, но Логан О'Коннор попал в поперечину во время атаки на выходе из игры.