Гол Микко Рантанена в серии буллитов приводит к победе "Аваланч" над "Шаркс".

15 октября — Кейл Макар забил гол, Микко Рантанен забросил единственный гол в серии буллитов, и гости из Колорадо Аваланч одержали победу над командой Сан-Хосе Шаркс со счетом 2-1 в субботнем матче.

Александар Георгиев отразил 20 бросков до окончания регулярного времени и все три буллита, ставшие для него 100-й победой в карьере в составе команды Колорадо.

Маккензи Блэквуд отразил 51 бросок, и только один в серии буллитов, а Томас Бордельо забил свой первый гол в НХЛ за команду Сан-Хосе.

После того, как Шаркс не смогли забить на свои первые два шанса в серии буллитов, Рантанен побил Блэквуда броском через его левое плечо, а затем Георгиев остановил Майка Хоффмана, завершив матч.

Аваланч контролировали ход игры большую часть первого периода, но первыми гол забросили Шаркс. Хоффман перекинул шайбу вдоль борта Мэтту Беннингу, который отправил высокий бросок в сторону ворот. Бордельо отклонил его лезвием своей клюшки мимо Георгиева на 8 минуте 42 секунде первого периода.

Гол сохранил свое значение до конца третьего периода, когда Макар, с Георгиевым вне состава команды, забил свой второй гол в сезоне на 18 минуте 34 секунде, отправив матч в овертайм.

У команды Колорадо были возможности раньше сравнять счет, но Блэквуд отказывал им несколько раз. Он выставил правую ногу, чтобы отразить попытку Валери Никушкина забросить шайбу, и отразил все 16 бросков в первом периоде.

Аваланч нарастили давление во втором периоде и почти сравняли счет во время первого большинства в игре. Колорадо передвигало шайбу вдоль зоны, но не смогло найти пробоину в защите Блэквуда.

Через 26 секунд на большинстве, Люк Кунин получил двухминутный штраф за высокий хоккей и дал команде Аваланч преимущество 5 на 3, но опять они не смогли воспользоваться этим. Сразу после этого, Шаркс попали в большинство, и команда Колорадо почти сравняла счет во время своего отборочного таймаута, но Логан О'Коннор пробил по перекладине во время численного преимущества.

Артури Лехконен также пробил ворота поздно во втором периоде.