Гол Педро Порро отправляет команду Андже Постекоглу в четвертьфинал Кубка Англии: Тоттенхэм 1-0 Бернли.

Специальный удар Педро Порро с расстояния 25 ярдов помог Тоттенхэму вырваться в четвертый раунд Кубка Англии со сложной победой 1:0 над Бернли.

Тоттенхэм далеко не проявил свой лучший футбол, и повторный матч на Терф Мур казался неизбежным, пока Анхе Постекоглу не увидел, как левый защитник Порро прорывается с прекрасным ударом на 78-й минуте.

Это позволило Тоттенхэму заслуженно одержать четвертую победу из пяти матчей, но главный тренер Бернли Винсент Компани смог найти положительные моменты после твердого выступления своей команды, и теперь они полностью сосредоточатся на сохранении места в Премьер-лиге.

Ранее в этом сезоне Тоттенхэм уже побеждал Бернли со счетом 5:2, но на этот раз им не хватало героя хет-трика с того сентябрьского дня, Хын Мин Сона, который участвует в Кубке Азии, и гости начали ярко в северном Лондоне.

Как Порро оживил скучное противостояние

Анасс Зарури не попал в ворота в начале матча, а затем Уилсон Одоберт проверил вратаря Тоттенхэма Гульельмо Викарио дальним ударом.

Постекоглу внес всего две замены в этом матче третьего раунда, и, пожалуй, его сильнейшая доступная команда начала находить свою игру.

Ричарлисон не попал в ворота после хорошей комбинации, а затем удар Бреннана Джонсона заставил Арианета Мурича вступить в игру.

Стадион был объединен аплодисментами, когда на часах было 16 минут, в знак уважения к болельщику Тоттенхэма Гарри Питману, погибшему на кануне Нового года.

Джовани Ло Сельсо не попал в ворота после трогательного минуты аплодисментов, а затем VAR проверил нарушение Родриго Бентанкура в отношении Зарури, но временный капитан Тоттенхэма избежал наказания.

Команда Компани создала свою лучшую возможность на 27-й минуте, когда пас Зарури позволил Зеки Амдуни прорваться в ворота, но он промахнулся, и хотя был поднят флаг за офсайд, гол был бы засчитан.

Джонсон не попал в ворота после центра Порро перед перерывом, и скучные первые 45 минут завершились без голов в N17.

Тоттенхэм вышел на второй тайм раньше времени, и это сначала дало результат с ударом Деяна Кулушевского над воротами, в то время как Ло Сельсо и Джонсон испытали Мурича.

Однако Тоттенхэм все еще пытался пройти мячом, и стоны были слышны от домашних фанатов, когда Кулушевский решил передать, а не ударить с перспективной позиции.

Ло Сельсо получил травму и покинул поле, а Бернли также потерял Чарли Тейлора из-за травмы плеча, что заставило Компани сделать тройную замену, в которую вошел Натан Редмонд.

Джонсон вызвал Мурича к действию снова, выполнив волейбольный удар в землю, а затем хозяева получили полуспорные претензии на пенальти, когда нападающий упал после незначительного контакта с Джошем Браунхиллом.

Повторный матч на Терф Мур казался неизбежным по мере тикающих секунд, но Порро имел другие планы.

Мгновение спустя после того, как Ричарлисон не смог добраться до передачи Кулушевского, Порро вернулся владение мячом после Амин Аль-Дахиля и выпустил удар с расстояния 25 ярдов, и его мяч угодил в угол.

Запасной игрок Тоттенхэма Райан Сессеньон почти закрыл матч в 86-й минуте, но Мурич спас, а вратарь Бернли чуть не создал возможность для позднего уровня счета после углового, но Амдуни промахнулся.

Что дальше?

Следующий матч Тоттенхэма состоится в воскресенье, 14 января, когда они отправятся в гости к Манчестер Юнайтед в рамках Премьер-лиги, прямая трансляция на ; начало в 16:30. Затем Тоттенхэм примет Брентфорд в среду, 31 января; начало в 19:30.

Следующий матч Бернли состоится дома против Лутона в Премьер-лиге в понедельник, 15 января; начало в 19:45. Затем Бернли сыграет в гостях против Манчестер Сити в среду, 31 января; начало в 19:30.