Гол Тарасенко за 5 секунд до конца матча приводит Сенаторов к победе над Шарками со счетом 5-4.

Владимир Тарасенко забил гол за пять секунд до конца третьего периода, и "Оттава Сенаторс" прервала серию из пяти поражений, одержав победу со счетом 5-4 над "Сан-Хосе Шаркс" в субботу.

Кроме Тарасенко, голы забили Клод Жиру, Томас Шабо, Брэди Ткачук и Дрейк Батерсон. Йоонас Корписало отразил 14 бросков.

Антони Дюклер, Марк-Эдуард Власик, Кевин Лабанк и Филип Задина забили голы для "Шаркс". Маккензи Блэквуд отразил 36 бросков.

Задина сравнял счет за три минуты до конца регулярного времени.

Тэтчер Дэмко сделал 26 сейвов, Сэм Лафферти забил единственный гол в игре, и "Ванкувер" одержал пятую победу подряд над "Баффало".

Это четвертый сухой матч Дэмко в этом сезоне и седьмой в его карьере.

Лафферти забил свой 10-й гол в сезоне через 2 минуты и 5 секунд второго периода, забросив отскок у ворот "Сэйбрз".

Укко-Пекка Лукконен отразил 22 броска в ворота "Баффало". Это первый раз, когда "Сэйбрз" остались без голов с 16 декабря.

Ник Дауд сравнял счет в третьем периоде, отбивая шайбу в воздухе, Ти-Джей Оши забил впереди и "Вашингтон" совершил всплеск, чтобы победить "Нью-Йорк".

Гол Дауда в третьем периоде последовал после того, как Евгений Кузнецов отбросил шайбу от борта, обошел ворота и бросил по воротам, а Дауд отбил ее. Затем Дилан Стром подал Оши на перенаправление впереди ворот с 11 минутами и 31 секундой до конца регулярного времени.

Антони Манта забил свой 12-й гол в сезоне для "Вашингтона". Вратарь "Кэпиталз" Чарли Линдгрен сделал 25 сейвов, встретившись со своим братом Райаном в НХЛ во второй раз.

Адам Фокс забил дважды за "Нью-Йорк", который потерпел четвертое поражение подряд.