Гол в добавленное время Эли Юана спасает хозяев от поражения в матче против Мазервелл

В последние минуты матча Эли Юан спас Хиберниану одно очко вничью 2-2 против Мазервелла в Шотландской Премьер-лиге.

Казалось, что "сталевары" были на пути к впечатляющей победе после голов Тео Бэйра и Бевиса Мугаби, отменяющих гол Юана.

Льюис Стивенсон отправил мяч в перекладину, когда хозяева охотились за равенством, и они спасли одно очко в первую минуту компенсированного времени, когда удар Юана нашел сетку с помощью отклонения.

Хиберниан остается на шестом месте в Премьер-лиге, в то время как Мазервелл опускается на девятое место, опережая Ливингстон на восемь очков внизу таблицы.

Ник Монтгомери был вынужден перестроить свою команду, так как Рокки Бушири, Льюис Миллер, Мартин Бойл и Джоджо Уоллакотт были все вне страны по международным обязательствам.

Пол Ханлон вернулся в стартовый состав вместе с Рори Уиттакером, Юаном и Кристианом Дойджем, в то время как Гарри Маккирди попал на скамейку запасных - впервые с мая.

Мазервелл был без Шейна Блэни и Оли Шоу, которые получили травмы в победе над Ливингстоном, в то время как Броди Спенсер был недоступен из-за дисквалификации.

Мугаби, Гарри Патон и Каллум Слаттери получили стартовые места после выхода с лавки против Ливи.

Хиберниан начал ярко, и Джэйр Таварес сделал все возможное, чтобы прорваться в штрафную площадь и отправить опасный центр, который каким-то образом обошел всех внутри.

Таварес снова принял участие на седьмой минуте, когда он сделал еще одну опасную передачу, требующую важного отбития от Джорджи Джента.

У "сталеваров" была первая попытка на ворота, когда Мика Биерет промахнулся мимо стойки, хотя они почти оказались впереди минуту спустя.

Дойдж сделал хорошую разворотку внутри штрафной площади, и Лиам Келли сделал великолепное спасение, чтобы не позволить валлийскому игроку открыть счет.

Хороший блок Слаттери отвел удар Дилана Левитта, направленный в ворота, за пределы поля после того, как оборона Мазервелла была разорвана хорошо отработанным угловым ударом, но Хибс в конечном итоге прорвались в 28-й минуте.

Юан обошел двух защитников, прежде чем выпустить низкий удар за спину вратаря и в нижний угол.

Мазервелл был на заднем фоне в течение большей части первых 35 минут, но они сравняли счет с 10 минутами до конца первого тайма.

Биерет проскользнул мяч через себя к Бэйру, который хладнокровно отправил его мимо Дэвида Маршалла для своего третьего гола за два матча.

Поддержанные своим равенством, "сталевары" почти вышли вперед, когда Маршалл был вынужден отбить удар Патона, и Слаттери должен был сделать лучше, когда мяч попал к нему после отбития.

В начале второго тайма было мало голевых моментов, хотя Мазервелл вышел вперед вскоре после часа игры.

Левитт был показан желтую карточку за циничный фол на Дженте, и гости воспользовались результативным штрафным ударом. Подача Блэра Спиттала была отбита до Стивена О'Доннелла, который подал мяч Биерету, который затем отскочил его Мугаби, чтобы забить с близкого расстояния.

Решительный отбор Мугаби остановил Руди Молотникова от прорыва в ворота, и Мазервелл затем спасла перекладина после того, как Стивенсон разбил мяч с края штрафной площади.

Монтгомери ввел Маккирди в попытке спасти что-то из матча, который быстро ускользал от Хибс, и они сравняли счет в добавленное время.

Удар Юана попал в Мугаби и отклонился от вратаря Мазервелла, чтобы заработать домашней команде одно очко.

Что дальше?

Шотландская Премьер-лига теперь останавливается на зимний перерыв, и все команды возвращаются в игру в Шотландском кубке.

Хиберниан гостит в Лиге 2 Форфар Атлетик 20 января, в то время как Мазервелл принимает в гостях Лигу 1 Алоа.

Оба матча начинаются в 15:00.