Гол в овертайме Ника Сузуки приводит к победе "Канадиенс" над "Хищниками" со счетом 4:3.

В Нэшвилле, штат Теннесси (AP) — Ник Сузуки забросил шайбу на 17-й секунде овертайма, принеся победу канадским Монреаль Канадиенс над Нэшвилл Предаторс со счетом 4-3 во вторник вечером.

Брендан Галлахер, Дэвид Савард и Джошуа Рой также отличились голами, а Джейк Аллен сделал 25 сэйвов за Канадиенс, прервав двухматчевую серию поражений.

“Во втором периоде мы (сгибались), но не ломались,” — сказал главный тренер Монреаля Мартен Сен-Луи. “Во многих вторых периодах в последнее время мы склонны ломаться больше, чем гнуться. Мы просто продолжали двигаться вперед.”

Райан О’Райли забросил гол и отдал две результативные передачи, Филип Форсберг и Густав Нюквист каждый отметились голом и передачей, а Юусе Сарос сделал 26 сэйвов за Нэшвилл. У Предаторс была прервана серия из восьми побед.

“Это, вероятно, было ниже того уровня, которого мы держались, но сохранять такой уровень сложно,” — сказал главный тренер Нэшвилла Эндрю Брунетт.

В овертайме Сузуки побил Сароса мощным броском с трудного угла из нижнего левого круга, забросив свой 100-й гол в карьере.

“Я просто выстрелил в ворота, честно говоря,” — сказал Сузуки. “Он был хорошо размещен.”

При счете 2-2 поздно в третьем периоде О’Райли побил Аллена с нижней части правого круга броском, забросив свой третий гол в трех последних матчах. Рой сравнял счет за 5 минут до конца.

“Это разочаровывающая игра,” — сказал О’Райли. “Думаю, у нас были лучшие игры, но мы продолжим двигаться вперед и ответим в следующем матче.”

Бывший игрок Канадиен Майкл Маккарон, казалось, забросил ведущий гол за 3:02 до конца, но Монреаль оспорил гол, и видеоповтор показал, что шайба была задействована высокой клюшкой.

Форсберг забросил первый гол матча за 4:36 до конца первого периода.

Люк Эвангелиста прошелся с шайбой через слот, прежде чем сделать обратную передачу Форсбергу на левой стороне, где тот поднял шайбу обратной лопаткой под перекладину для своего 30-го гола сезона.

Это четвертый сезон Форсберга с 30 и более голами. Он также продлил свою серию из шести матчей с очками. За этот период он забросил четыре гола и сделал пять передач.

Нюквист увеличил преимущество до 2-0 на 5:11 второго периода, реализовав подачу Форсберга с тап-ина сразу за пределами ворот.

Галлахер уменьшил отставание Монреаля за 3:21 до конца второго периода мощным броском с высокого слота.

Савард сравнял счет шесть секунд спустя после вбрасывания, когда его бросок в стекло попал в щель и направился прямо в пустые ворота, которые Сарос покинул, ожидая, что шайба пройдет за ним.

“Очевидно, это был удачный отскок, но такие моменты нужно использовать,” — сказал Савард. “Думаю, нам это было нужно. Мы только что забили важный гол, и чтобы снова сравнять счет до 2-2, было важно для нас. Это дало нам немного крыльев, чтобы продолжать двигаться вперед.”

Канадиенс: В гостях у Каролины в четверг вечером.

Предаторс: Принимают Баффало в четверг вечером.