Гол в последние секунды пропускает Кракена вперед Аваланш.

10 ноября — Оливер Бьоркстранд забросил свою вторую шайбу в этом матче за 31,6 секунды до окончания и принес победу Сиэтл Крэкен со счетом 4-3 над Колорадо Аваланш в четверг в Денвере.

Жаден Шварц отличился голом и голевой передачей, а также Мэтт Бениерс забросил гол для Сиэтла. Адам Ларссон и Винс Данн отдали по две результативные передачи, а Филипп Грубауэр отразил 23 броска для победы.

Натан Маккиннон забросил гол и сделал две результативные передачи, Валерий Ничушкин и Боуэн Байрам забросили голы, а Иван Прошветов совершил 20 сейвов для Колорадо.

Форвард Аваланш Арттури Лехконен был доставлен в местную больницу после столкновения с Джейми Олексиаком из Крэкен и удара головой о борт во втором периоде.

Матч был ничейным до последних минут, когда Прошветов отразил бросок Эли Толванена, но отскок попал к Бьоркстранду, который забил свою шестую шайбу в сезоне.

Сиэтл открыл счет в конце первого периода. Шварц получил пас от Тай Картье у правого круга и отправил бросок в дальний угол ворот, обыграв Прошветова на 18:39.

Это был седьмой гол Шварца в этом сезоне.

Крэкен увеличил преимущество в начале второго периода. Олексиак передал пас Бьоркстранду в слот, и его бросок в короткий угол сделал счет 2-0 на 4:29.

Колорадо ответило через 28 секунд, когда Маккиннон пронес шайбу в атакующую зону и передал ее через слот Байраму, который отправил лопаткой бросок в решетку, сократив отставание.

Это был его третий гол в сезоне.

Сиэтл ответил, когда Бениерс совершил точный бросок по девятой дуге в другой угол ворот на 11:35 второго периода, забросив свою первую шайбу в сезоне.

Маккиннон снова сократил отставание, когда получил диагональный пас от Макара слева от ворот Сиэтла и перебросил Грубауэра броском в короткий угол на 15:40 в середине периода. Это был его шестой гол в сезоне.

Счет остался 3-2 до третьего периода, когда Ничушкин, борясь перед воротами, отклонил бросок Девона Тоуса за спину Грубауэра на 12:15. Это был его второй гол в сезоне.