Гол в последнюю минуту помогает Кракену обыграть Аваланч.

10 ноября - Оливер Бьоркстранд забил свою вторую шайбу ночью за 31,6 секунды до конца игры, подняв "Сиэтл Кракен" к победе со счетом 4-3 над "Колорадо Эвеланш" в четверг в Денвере.

Джейден Шварц забил гол и сделал передачу, а Мэтт Бенирс также отметился голом для "Сиэтла". Адам Ларссон и Винс Данн сделали по две передачи каждый, и Филипп Грубауэр отразил 23 броска для победы.

Натан Маккиннон забил гол и сделал две результативные передачи, Валери Ничушкин и Боуэн Байрам также забили голы, а Иван Просветов отразил 20 бросков для "Колорадо".

Форвард "Эвеланш" Арттури Лехконен был доставлен в местную больницу после столкновения с Джейми Олексиаком из "Кракена" и удара головой в борт во втором периоде.

Игра была сыграна вничью, когда Просветов отразил бросок Иели Толванена, но отскок попал к Бьоркстранду, который забросил шайбу - свою шестую в сезоне.

"Сиэтл" открыл счет в конце первого периода. Шварц получил передачу от Тай Картье у правого круга и отправил бросок в дальний угол, победив Просветова на 18:39.

Это седьмой гол Шварца в сезоне.

"Кракен" увеличил преимущество в начале второго периода. Олексиак передал шайбу Бьоркстранду в слот, и его бросок в ближний угол сделал счет 2-0 на 4:29.

"Колорадо" ответило через 28 секунд, когда Маккиннон перенес шайбу в атакующую зону и передал ее через слот Байраму, который отправил шайбу в верхний угол, сократив отставание в половину.

Это его третий гол в сезоне.

"Сиэтл" ответил, когда Бенирс отправил снежок высоко в дальний угол на 11:35 второго периода - его первый гол в сезоне.

Маккиннон снова сделал счет одним голом, когда получил диагональную передачу от Макара с левой стороны ворот "Кракена" и переиграл Грубауэра броском в ближний угол на 15:40 в середине периода. Это его шестой гол в сезоне.

Счет оставался 3-2 до третьего периода, когда Ничушкин, сражаясь перед воротами, отклонил бросок Девона Тоуса за Грубауэра на 12:15. Это его второй гол в сезоне.