Гол в последнюю минуту позволяет Кракену обойти Аваланш

10 ноября - Оливер Бьоркстранд забил свою вторую шайбу вечера за 31.6 секунды до конца матча, подняв Сиэтл Кракен к победе со счетом 4-3 над Колорадо Эвеланш в четверг в Денвере.

Джейден Шварц отметился голом и голевой передачей, а Мэтт Бениерс также забил для Сиэтла. Адам Ларссон и Винс Данн отдали по две результативные передачи каждый, а Филипп Грубауэр отразил 23 броска для победы.

Натан Маккиннон забил гол и сделал две результативные передачи, Валери Ничушкин и Боуэн Бирам отметились заброшенными шайбами, а Иван Прозветов сделал 20 сэйвов для Колорадо.

Нападающий Эвеланш Артури Лехконен был доставлен в местную больницу после столкновения с Джейми Олексиаком из Кракена и удара головой о борт во втором периоде.

Игра была вничью, когда Прозветов отразил бросок Эли Толванена, но отскок попал к Бьоркстранду, который забросил его в сетку, забив свою шестую шайбу в сезоне.

Сиэтл открыл счет в конце первого периода. Шварц получил пас от Тай Картье на правом круге и отправил бросок в дальний угол, обыгрыв вратаря Прозветова на 18:39.

Это был уже седьмой гол Шварца в этом сезоне.

Кракен увеличил преимущество в начале второго периода. Олексиак передал пас Бьоркстранду в слот, и его бросок в короткий угол принес команде вторую шайбу на 4:29.

Колорадо ответило через 28 секунд, когда Маккиннон пронес шайбу в атакующую зону и передал ее через слот Бираму, который забросил шайбу в верхнюю штангу, уменьшив отрыв.

Это был его третий гол в сезоне.

Сиэтл ответил, когда Бениерс отправил сильный бросок в дальний угол в 11:35 второго периода, забив свою первую шайбу в сезоне.

Маккиннон снова сократил отставание до одной шайбы, когда получил пас от Макара на левом фланге ворот Кракена и забил в короткий угол Грубауэра на 15:40 в середине периода. Это был его шестой гол в сезоне.

Счет оставался 3-2 до третьего периода, когда Ничушкин, сражаясь перед воротами, подкатил шайбу Девону Тоусу, обойдя Грубауэра на 12:15 в игровом времени. Это была его вторая шайба в сезоне.