Гол Вальстрома в серии буллитов принес победу "Айлендерс" над "Флэймз".

Нью-Йорк Айлендерс побеждают Калгари Флэймз в овертайме

19 ноября — Оливер Вальстром забил победный гол в серии буллитов, а Брок Нельсон оформил гол и голевую передачу, помогая Нью-Йорк Айлендерс покончить с серией из семи поражений победой со счетом 5:4 над Калгари Флэймз на их поле.

Голы также забили Хадсон Фашинг, Кайл Палмиери и Мэтью Барзал для Айлендерс, которые получили отличную защиту от вратаря Ильи Сорокина, сделавшего 35 сэйвов, в последней игре гостей в рамках дорожного тура.

Голы защитника Мартина Посписила, Блэйка Коулмена, Маккензи Уигара и Егора Шаранговича принесли ответную реакцию от Флэймз. Вратарь Якоб Маркстром отразил 29 бросков на ворота в основное время. Руки Коннора Зари и Назема Кадри не остались пустыми — оба сделали по две голевые передачи.

В четвертом раунде серии буллитов Вальстром отправил мощный бросок в ворота, принеся победу своей команде.

Это первая победа Айлендерс в овертайме в этом сезоне. Флэймз проиграли все три игры, которые шли за основное время.

Посписил открыл счет, забив свой третий гол в седьмой игре в НХЛ, обойдя защитника и забросив с острым углом на 12:16 первого периода, но Айлендерс ответили тремя голами подряд.

Фашинг сравнял счет на 16:51 после его первого гола в сезоне, совершенного из высокой точки, а Палмиери вывел Айлендерс вперед на 4:07 второго периода, реализовав свой четвертый гол в сезоне после отражения броска с игры в большинстве.

Барзал увеличил преимущество Нью-Йорка спустя четыре минуты, мгновенно бросив с сектора на своей четвертой шайбе в сезоне.

А затем был ответ от Калгари. Коулмен сократил отставание, перенаправив пас от Ника Де Симоне за 2:57 до конца второго периода для своего четвертого гола в сезоне, а Уигар сравнял счет на 3:12 третьего периода, когда его бросок с точки был отклонен защитником Айлендерс.

Нельсон восстановил преимущество Айлендерс через 20 секунд после гола, реализовав подбор после броска на своей восьмой шайбе в сезоне, но Шарангович забил свой третий гол в сезоне с помощью отклоненного броска на 13:43, вынудив матч перейти в овертайм.