Голевая серия в концовке матча приводит к победе "Харрикейнс" над "Пингвинами"

В субботу в городе Рэли, Северная Каролина, Кэролина Харрикейнз одержали победу над Питтсбург Пингвинз со счетом 4:2. Решающий гол был забит Сетом Джарвисом на 11 минуте 52 секунде третьего периода. Всего через 2 минуты 36 секунд после того, как Питтсбург сравнял счет, Джарвис пробил мяч в ворота соперника после передачи Джекоба Славина. "Я просто стоял на вершине крестца и пытался подкатить под передачу, и она влетела", - сказал Джарвис после матча. Джарвис стал автором двух голов и одной передачи, а также забил пустые ворота за 37,7 секунды до конца игры. Брент Бернс и Себастьян Ахо также забили голы и отдали по одной результативной передаче. Туво Теравайнен отметился двумя передачами. Харрикейнз выиграли два из трех последних матчей. Голкипер команды Антти Раанта сделал 26 сейвов. У Питтсбург Пингвинз два гола забил Сидни Кросби. Это уже второе поражение команды подряд. Вратарь Тристан Джарри отразил 30 бросков. В середине второго периода игрок Пингвинз Винни Хиностроза получил травму нижней части тела после столкновения с бортом и был вынужден покинуть поле. Самое первое очко в матче было забито Кросби на 10-й минуте 40-й секунде первого периода. После этого Харрикейнз сравняли счет на 13-й минуте 6-й секунде второго периода благодаря голу Ахо. Через 2 минуты 46 секунд третьего периода Бернс принес команде преимущество в одну шайбу. В конце второго периода Свечников забил гол, но его отменили после успешного челленджа Пингвинз на офсайд. Кросби снова сравнял счет на 9-й минуте 16-й секунде третьего периода. Это была 700-я очковая результативная передача Криса Летанга в его карьере. - Field Level Media