Голом в овертайме Эрик Карлссон принес победу "Пингвинз" над "Кэнакс" со счетом 4:3.

ВАНКУВЕР, Британская Колумбия (AP) — Эрик Карлссон забросил победный гол на 1:42 овертайма, подняв "Питтсбург Пингвинз" к третьей подряд победе 4-3 над "Ванкувер Кэнакс" во вторник вечером.
Рикард Ракель, оформивший дубль, и Ларс Эллер забили остальные голы за "Питтсбург". Тристан Джарри сделал 32 сейва между регулярным временем и овертаймом.
Джей Ти Миллер, забивший гол и отдавший голевой пас, Нилс Хогландер и Брок Бёсер отличились за "Ванкувер", а Тайлер Майерс сделал результативную передачу. Тэтчер Демко отразил 36 бросков.
Уступая 0-2 после первого периода, Ракель забил дважды за семь минут второго периода, чтобы сравнять счет.
Первый гол звучал на 2:13 второго периода, когда он провелся сквозь защиту и забросил шайбу за Демко с передачи Сидни Кросби, его 1000-й очко в карьере в равенстве.
Ракель забил свой второй гол на 9:36 в пятерке против троих, когда Кросби нашел его свободным у ворот для заброса в открытую шайбу.
Миллер восстановил лидерство "Ванкувера" на 3-2 на 10:05 второго периода. Он вывел шайбу у защитника "Пингвинз" на форчеке и забросил свой 30-й гол в сезоне.
Эллер сравнял счет 3-3 на 9:45 третьего периода, когда прорвался в слот и отправил шайбу в ворота через толпу.
Хогландер открыл счет для "Кэнакс" на 10:23 первого периода, забросив шайбу после замеса перед воротами.
Бёсер удвоил преимущество через 2:17 до конца первого периода, реализовав мгновенную передачу от Миллера для своего 34-го гола в сезоне.
Пингвинз: В гостях у "Сиэтл" в четверг вечером.
Кэнакс: Принимают "Лос-Анджелес Кингз" в четверг вечером.