Голы Кайру и Шенна в серии буллитов принесли «Блюз» победу над «Уайлд» со счётом 3:2.

ST. LOUIS (AP) — "Джордан Кайру и Брейден Шенн забросили шайбы в серии буллитов, подняв команду Сент-Луис Блюз к победе со счётом 3-2 над Миннесота Уайлд в субботний вечер", - сообщает агентство Associated Press.
Кайру и Шенн также отличились в основное время, когда Сент-Луис (35-29-3) одержал третью подряд победу. Джордан Биннингтон отразил 22 броска за время регулярного времени и овертайма.
Блюз и Уайлд (33-27-8) борются за позиции в плей-офф Западной конференции, стремясь догнать Вегас за последнюю дикую карту. "Голден Найтс" сыграют в воскресенье днём против Нью-Джерси.
Кирилл Капризов забил гол и отдал голевую передачу за Миннесоту, которая выиграла пять из шести матчей. Марко Росси также отличился, а Марк-Андре Флери сделал 35 сэйвов за время овертайма.
Роберт Томас и Джейк Нейборс не смогли забросить шайбу в серии буллитов, прежде чем Шенн и Кайру реализовали свои попытки. Мэтт Болди забросил единственный гол для Миннесоты в серии буллитов.
Флери начинал последние пять игр за Миннесоту. Он отразил 16 бросков в матче против Анахайма, заработав свой 75-й "сухарь" в карьере.
Блюз вышли вперёд после гола Кайру в большинстве 5:49 во втором периоде. Нейборс провёл шайбу через переднюю часть ворот с изящным пасом Кайру, который забросил свой 21-й гол в этом сезоне.
Томас набрал передачу, став 300-м очком в карьере. У него 81 гол и 219 передач.
Быстрый гол на первом сдвиге в третьем периоде дал Сент-Луису преимущество 2-0. Шенн забил свой 14-й гол через 27 секунд. Это был его первый гол с 28 января.
Миннесота открыла счёт, когда Росси забил свой 18-й гол на 1:10. Капризов сравнял счёт на 2:2 за 3:59 до конца матча, продолжая свою уверенную игру.
Капризов забросил девять голов и сделал четыре передачи за семь матчей подряд. У него 35 голов и 41 передача в 61 матче в общей сложности.
Уайлд: Играют во вторник против Анахайма.
Блюз: Принимают Анахайм в воскресенье.