Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Гонка за укрепление в Западной конференции уже в самом разгаре задолго до завершения срока сделок в НХЛ.

Рик Токкет и Рик Боунесс были вместе, когда стала известна новость о торгах в НХЛ.

Меньше чем через 48 часов после этого, команда Боунесса сделала большое приобретение, которое считается значимым.

"Это отличная сделка для них", - сказал Токкет. "Виннипег сделал отличный ход, Ванкувер получил нашего парня".

Добавьте к этому другие сделки, произошедшие примерно в то же время, и гонка вооружений уже в самом разгаре на Западной конференции. И до 8 марта, когда заканчивается срок трансферов, остается еще три недели, и ожидается много движения и обсуждений сделок.

Одно можно сказать наверняка: преодоление испытаний Западной конференции стало еще сложнее для главных претендентов на Кубок Стэнли.

"Запад очень сильный", - сказал Натан Маккиннон, игрок команды, которая два года назад выиграла Кубок. "Ситуация весьма неоднозначная. Хоккей - это спорт с высокой конкуренцией. Команды определенно делают некоторые ходы. Я не знаю, что мы сделаем, но мне нравится наша команда".

Есть много причин полюбить многие команды на Западе, начиная с команды, которая не проиграла больше двух игр подряд в этом сезоне. Даллас Старз, лидер Центрального дивизиона, является серьезной угрозой, а также Колорадо, Ванкувер, Эдмонтон Ойлерз с Коннором Макдэвидом и, конечно же, команда.

"Много хороших команд сражаются", - сказал Линдхольм. "Очевидно, у нас много хороших игроков и много навыков - сила во всем составе. У Виннипега тоже отличная команда. Будет интересно. Надеюсь, наша команда сможет продолжить сезон".

Получение Монахана, конечно, повышает шансы на успех для Джетс, которые нуждаются в стабилизации после серии из пяти поражений, приуроченных к перерыву на Матч всех звезд. Во втором сезоне под руководством Боунесса Виннипег имеет глубину, элитного вратаря в лице Коннора Хеллебака и играет жесткий стиль, необходимый в плей-офф.

"Вы видите, как игра прогрессирует от предсезонных матчей к регулярному сезону, и я думаю, что есть еще один шаг от срока трансферов и, очевидно, плей-офф", - сказал звезда Кайл Коннор, который является лидером команды с 19 голами. "Это совершенно другая игра. Чем лучше мы сможем перевести нашу игру, играть плей-офф хоккей уже сейчас, тем лучше мы подготовимся к этому".

В то время как Коннор и Джетс надеются достичь пика формы в нужное время весной, Аваланчи точно знают, как это делается с прошлого года. Они почти наверняка нуждаются в еще одном центре, чтобы заполнить пробел, оставшийся после травмы и могут использовать надежного второго вратаря за Александаром Георгиевым, который в этом сезоне начал больше игр, чем любой другой вратарь в лиге.

Получение Паризе без отдачи драфтовых выборов, перспектив или игроков из их ростера был хорошим первым шагом для генерального менеджера Криса МакФарланда.

"Это, очевидно, очень ценно", - сказал ветеран Эндрю Коглиано. "Вам не нужно отдавать никакие активы, чтобы получить такого игрока, кто знает, что делает, кто имеет такой опыт и является хорошим хоккеистом".

В то время как Паризе обошелся без затрат, к десяткам игроков, которые будут обменены в ближайшие дни и недели, это не относится. Защитники Калгари Ноа Ханифин и Крис Танев, а также вратарь Якоб Маркстром, голкипер Монреаля Джейк Аллен, Адам Хенрик из Анахайма, , Ник Дауд и Энтони Манта из Вашингтона и Ник Силер и Шон Уокер из Филадельфии - среди игроков, вероятно, изменят свое место до 8 марта, 15:00 по восточному времени.

Плей-офф начинаются чуть более чем через шесть недель, когда Колорадо надеется вернуться после травмы, которая потребовала операции. И есть шанс, что он вернется в какой-то момент, хотя нет конкретных сроков, потому что он сейчас .

Аваланчи могут мечтать о его возвращении, но, как Токкет, который даже не любит произносить слово "плей-офф", они в первую очередь сосредоточены на финише сезона.

"Вы думаете об этом: трудно не думать", - сказал защитник Боуэн Байрам. "Есть много волнения из-за возможного возвращения парней, но в конце концов, у нас есть то, что есть в команде прямо сейчас, и нам нужно найти способы выигрывать".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы